18+

Причины возникновения энтерита

33
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Энтерит – это воспалительное заболевание стенки тонкого кишечника. Обычно это заболевание появляется параллельно с гастритом или колитом, то есть воспалением желудка или толстого кишечника.

Причинами данного заболевания могут быть инфекции, которые при попадании в организм человека способны вызвать различные заболевания желудочно-кишечного тракта. Основные бактерии, провоцирующие заболевание, - стрептококки, брюшнотифозные и паратифозные бактерии. Также болезнь появляется при попадании в организм человека вирусов гриппа и кишечных вирусов.

Возбудителем энтерита также являются простейшие микроорганизмы, например, лямблии, а также аскариды – один из видов гельминтов.

Различные аллергические реакции и токсические отравления также негативно влияют на тонкий кишечник, вызывая заболевание. Нерациональное питание как холодная пища также могут привести к воспалительному процессу стенок тонкого кишечника.

Энтерит обязательно следует лечить, в противном случае он может привести к различным осложнениям.

Чтобы не допустить возникновение данного заболевания, необходимо следовать некоторым простым правилам по его профилактике. Прежде всего, необходимо откорректировать свою систему питания и сделать ее рациональной, то есть такой, при которой в организм поступают все необходимые витамины, минералы и биологически активные вещества. Помимо питания, необходимо своевременно лечить и предупреждать заболевания кишечника, следовать правилам личной гигиены и мыть руки с мылом. Не употребляйте в пищу тех продуктов, которые вы не знаете во избежание токсического энтерита. Прежде всего, это касается неизвестных вам грибов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
olga 10 декабря, 2011 02:54
интересно и как вы его вылечите?? подскажи мне дуре. 3 года не могу..
Оксана 29 декабря, 2008 11:59
Ну, странные у вас советы. А если я люблю путешествовать и пробовать кухню той страны, в которой я нахожусь, мне что же отказаться от вкусностей из страха энтерита? И грибы я обожаю, всегда их ем и в Мексике, и в России. Слава Богу, не травилась я грибами и надеюсь, что этого никогда не будет. Я сама не собираю грибы, ем их только в ресторанах, поэтому все со мной будет хорошо, и никакой энтерит мне не страшен. А если и появится, я его вылечу 100%.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00