18+

Склеродермия. Теории возникновения. Помощь гомеопатов

15
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Точно не известно, что именно вызывает данное заболевание. Есть мнения, что некоторую роль может играть длительный контакт с пылью определенных минералов, но так как заболевание в основном женское, а женщины, как известно редко работают в забоях, то эта теория вызывает вопросы.

Есть мнение, что генетический фактор не играет роли в заболевании склеродермией.
Медики рассматривают 3 версии причин возникновения этой болезни.
Одна из них гласит, что в организме с рождения имеется нарушение в формировании соединительной ткани. Почему это происходит, и какие факторы влияют на эти процессы не известно.

Другая версия рассматривает проблему с точки зрения работы кровеносных сосудов и нервной системы. Якобы в этих системах есть проблемы, из-за чего и начинается неправильная выработка коллагена.

Последняя версия относит нас к работе иммунной системы организма. На эти мысли ученых наводит нередкий тандем склеродермии с поражениями суставов и некоторыми другими заболеваниями.

Было проведено достаточное количество исследований на тему влияния на организм различных элементов и абсолютно точно доказано, что кремний занимает основное место в главных процессах защиты организма от микробов. Кроме этого одновременно кремний влияет на образование коллагена. Эту особенность минерала заметили гомеопаты. В гомеопатических лавках есть лекарства, содержащие в себе кремний в микродозах. В некоторых случаях он дают неплохие результаты. Кроме этого применение кремния соответствует основному лозунгу этих врачевателей: подобное лечится подобным.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Светлана 10 января, 2019 04:01
Болею 15 лет пятна коричневого цвета на животе и на спине,анализы не плохие .Хочу узнать можна от них избавиться ,может мазь или препарат который помог.
Екатерина 11 сентября, 2013 11:17
У меня склеродермия с 1991 года, с 1993 лечусь у гомеопата болезнь несколько лет прогрессировала, но с 2001 года новых проявлений нет и наступила ремиссия. 2003 г родила здорового сына.
Рена 28 ноября, 2012 02:09
Склеродермия у меня уже больше четверти века. Но диагностицировали ее лишь 2 года назад.
Врача, знающего об этом заболевании хоть что-то, я пока не нашла. Лечения - тоже.
Пью гомеопатию пока.
Недавно она на меня обиделась (видимо за стимуляцию для ЭКО) и пошла по всему телу гулять, 3 биопсии положительные были - со спины, с ног, с груди. Уже везде...
А лет мне - 41.
ольга161 19 мая, 2010 12:57
спринимаютрадаю системной склеродермией 7лет принимаю преднизон. Состояние все хуже . Мне 60лет. еле хожу ноги изменены до придела. Меня не лечат говорят бесполезно.
Тамара 29 декабря, 2008 11:32
Я считаю, что если официальная медицина не в силах помочь человеку выздороветь, то можно и даже нужно обращаться и к гомеопатии и к травникам и можно даже к деревенским бабкам, которые умеют заговаривать болезни. Было достаточно случаев, когда врачи отказывались от больного, а нетрадиционная медицина ставила человека на ноги. Поэтому к гомеопатии отношусь нормально. Сама иногда применяю некоторые их препараты.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00