18+

Ксефокам - особые советы

25
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Особые рекомендации к применению:
Препарат рекомендуется принимать только после доскональной оценки предполагаемой пользы лечения и вероятного риска в следующих случаях: незначительные нарушения функции почек; нарушения работы сердца и другие состояния, которые сопровождаются снижением количества циркулирующей крови и кровотока в почках; печеночная недостаточность; пожилые пациенты (старше 65 лет); больные с весом меньше 50 кг; пациенты, перенесшие обширное хирургическое вмешательство; при повреждениях ткани желудка и двенадцатиперстной кишки.
Пациентам с выраженной почечной недостаточностью во время терапии требуется систематический контроль функции почек.
Больным с возрастом старше 65 лет, а также пациентам с артериальной гипертензией в период лечения препаратом необходим контроль артериального давления.
При эрозивно-язвенных поражениях ЖКТ и двенадцатиперстной кишки лечение препаратом нужно проводить одновременно с применением блокаторов гистаминовых H2-рецепторов или омепразола.

При продолжительном лечении данным лекарственным средством требуется систематически проверять картину периферической крови, а также индикаторы состояния печени и почек.

Так как препарат уменьшает скорость реакции, во время лечения Ксефокамом требуется соблюдать повышенное внимание при вождении автотранспорта или при управлении другими движущимися механизмами.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Александр 29 июня, 2013 11:36
При примирении ксефокама внутревенно появляется жар потелу . Можно ли его принимать после облучения
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00