18+

Диагностика свинки

28
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эта болезнь была известна еще в древние времена. Первые упоминания об этой болезни были в трудах Гиппократа. В восемнадцатом веке Гамильтон обратил внимание на осложнения, вызываемые свинкой.
Это заболевание очень заразно. Распространяется вирус по воздуху. Есть мнение, что инфицирование может произойти через вещи, запачканные слюной зараженного человека.

Первые признаки свинки похожи на некоторые другие болезни, например на дифтерию или нарывные процессы желез, расположенных возле ушей различной этиологии. Важно вовремя распознать болезнь. Первые признаки заболевания - это резкое повышение температуры, больного лихорадит. В местах нахождения слюнных желез образуются мягкие опухоли, они доставляют неприятные ощущения. Обычно болезнь проявляется сразу и с лева и с права. Основной симптом именно свинки – это если нажать пальцем за ухом, больной почувствует сильную боль. Краснота и воспаление в носоглотке.

Лабораторные исследования для определения свинки обычно не проводят. При выполнении общего анализа крови, основные показатели практически не отличаются от нормы. То есть это обследование не может помочь в постановке диагноза. Обычно пользуются только визуальными средствами. В некоторых случаях можно проводить исследование реакции организма на введение антигена. Но этот метод дает результаты только в начале заболевания и в практической медицине не используется.

Иногда поведение некоторых элементов в анализе мочи может помочь, но это исследование возможно только как дополнительное в случае сомнений в определении болезни.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 11 мая, 2010 06:16
У меня муж переболел в детстве свинкой. А сейчас у нас с ним семимесячный мальчуган! Так что моё мнение, если всё таки ребёнок заболел его просто срочно нужно показать специалисту и чётко следовать его указаниям.
Аида 20 ноября, 2009 10:47
У моего сына болит за левым ухом,врачи не могут поставить правильный диагноз,прочитав вашу статью,мне кажется,что у него свинка,повышенная температура,боль при нажатии за ухо,горло болит,сопли из носа.
Анна. 30 сентября, 2009 02:14
Свинка не вызывает ,как Вы выразились "стерильности"!Говорю вам как терапевт со стажем!!Свинка в некоторых случаях может вызывать лишь воспаление яичка(реже обоих сразу).Что вызывает их увеличение и болезненность.Но это снимается обычным курсом антибиотиков.
А насчет Вашей подруги,если она здорова значит следует обследоваться и мужу.Дело тут абсолютно не связано с тем что он переболел свинкой.
Елена 28 декабря, 2008 02:07
Я слышала, что свинка очень опасна для мальчиков. У них вроде бы после перенесенной болезни развивается стерильность. Не знаю – правда это или нет. Но у одной моей подруги не получаются дети. Они уже долго живут вместе и у нее со здоровьем все в порядке, а детей у нее все еще нет. Так вот муж ее в детстве болел свинкой. Может действительно она вызывает стерильность? У меня маленький сын и я обязательно буду его прививать от свинки.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00