18+

Дезинфекция воды хлорированием

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

На сегодняшний день ввиду быстрого прогресса в области промышленного производства, увеличения количества автомобилей и ввиду недостачи средств и внимания со стороны государств на экологические проблемы, человеком осуществляется необратимое явление загрязнения природы. Экологически совершенно чистой воды на земле сегодня почти нет. При употреблении воды из крана или грунтовой воды могут обнаружиться следующие неприятные свойства воды: непрозрачность, неприятный вкус и запах, высокая жесткость.

Тот факт, что вода в колодце обладает каким-либо цветом, - это не так страшно: обычно она обретает цвет из-за почвы. Оранжевый или бурый оттенок воды возникает из-за железа - вероятно, оно содержится в местной глине, или, вероятно, водопроводные трубы приходят в негодность. Употребление внутрь такой воды не вредит здоровью. Значительно большую опасность таят в себе невидимые невооруженным глазом микроорганизмы, бактерии, токсины и канцерогены.

Неприятный запах водопроводной воды может говорить о наличии в ней микроорганизмов. Фактором могут быть старые трубы или устаревшие очистные технологии. В целях уничтожения микроорганизмов воду обрабатывают хлором. Но зачастую это не помогает: микроорганизмы могут попасть через испорченные трубы либо при авариях. Плюс к тому обработка воды хлором сама по себе опасна для здоровья. Хлор борется с бактериями, но одновременно синтезируются очень вредные канцерогены (так называемая хлорорганика). Эти канцерогены со временем скапливаются в различных органах, часто вызывая перерождение тканей, возникновение онкологических заболеваний и мутирование генов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Вячеслав 28 декабря, 2008 01:25
Даа, вот почему в нашем городе онкоотделение переполнено пациентами. Как же можно применять такой ужасный метод очистки? Меняем шило на мыло? Не знаю чем рак лучше чем холерный вибрион, но думаю нам срочно надо переходить на нечто более безопасное чем это ужасное хлорирование. Канцерогенов и так предостаточно в продуктах питания и в воздухе, обогащенном выхлопными газами. А если к этому прибавить пассивное курение, которому подвержены многие некурящие почти каждый день... неудивительно что в нашей стране очень мало долгожителей.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00