18+

Ксефокам - показания к применению

59
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Препарат Ксефокам показан для внутреннего применения:
- при умеренных и острых болевых ощущениях (к примеру, при болезнях в области онкологии, болях в позвоночнике, миалгиях);
- для симптоматической терапии болевых ощущений и воспалительных процессов при ревматических болезнях.
Для внутримышечного или внутривенного введения препарат применяется:
- для не долгосрочного лечения болевых синдромов после хирургических операций;
- как не долгосрочная терапия болевых ощущений, вызванных острым приступом люмбаго, ишалгии.

Дозировка препарата

Для внутреннего применения при умеренных и острых болевых ощущениях прописывают в начальной дозе 16 мг, в тяжелых случаях в течение первых суток можно принять дополнительно не больше 16 мг; далее назначают по 8 мг 2 раза в сутки, предельная дневная доза - 16 мг.
При ревматических болезнях дозировку назначают индивидуально.
Для вспомогательного лечения прописывают по 4 мг 2-3 раза в день или по 8 мг 2 раза в сутки; предельная доза - 16 мг в сутки.
Внутривенное или внутримышечное введение назначают при болевом синдроме после хирургических вмешательств, а также при тяжелой форме люмбаго, ишалгии прописывают в начальной дозе 8-16 мг. При незначительном обезболивающем действии препарата в дозе 8 мг лекарственное средство разрешается ввести повторно в том же количестве.
Препарат прописывают дозировкой не больше 8 мг в сутки (как для внутреннего применения, так и для внутримышечных и внутривенных инъекций) при поражениях желудочно-кишечного тракта, пациентам с почечной или печеночной недостаточностью, пожилым пациентам (старше 65), больным с весом меньше 50 кг.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
НАДЕЖДА 27 марта, 2018 10:22
я вв капельно сделала.у меня аллергия началась.сразу после капельницы.в виде крапивницы
Елена 12 февраля, 2016 12:19
Очень хороший препарат. У меня рецидив межпозвоночной грыжи. В 2012 году была операция. Ровно через 2 года в том же месте выскочила новая грыжа, ещё больше прежней. От повторной операции отказалась. Но боль была такая, что сутками не могла даже в туалет подняться. Какие только таблетки и уколы не перепробовала!... Как мертвому припарка.. А потом мне в аптеке посоветовали ксефокам. Пропила курсом. Люди, я живу!!! Они быстро, эффективно и надолго снимают боль! Причём до такой степени, что я про эту грыжу периодически забываю. Одной таблетки хватает больше, чем на сутки. Раньше таскала с собой шприцы, какие-то дорогущие уколы, а теперь в моей сумочке только ксефокам. И побочки, кстати, я у себя никакой не заметила.
Татьяна 16 декабря, 2014 07:47
Юрий,я с Вами полностью согласна,есть много других препаратов,более эффективных и мало побочных эффектов.Я не рекомендую принимать этот препарат,здоровье дороже,да и надо подбирать препараты каждому индивидуально,что не хотят делать наши врачи,вот и рекомендуют всем одно и тоже.
кельман 27 декабря, 2013 04:01
Юрий Вы молодец со странностями! Пейте воду-это не очень вредно.
lilya 09 декабря, 2013 08:15
назначили уколы ксефокам, сделали первый укол , и... боли в ногах и пояснице прошли, ну наверное , на время, пока препарат действует..
Андрей 20 марта, 2012 03:35
Юрий, да вы просто ипохондрик. Пейте зелёнку, уверен вам поможет.
Элина 11 мая, 2010 03:09
У мужа "прихватило" спину. Врач назначил в качестве лечения Ксефокам (в таблетках). Началась аллергическая реакция на лице. Сразу не понял, что аллергия вызвана именно этим препаратом, т.к. принимал его одновременно с другими лекарствами, которые назначил врач.
Год назад мужу сделали операцию (варикоз). Сразу после операции, когда он еще находился в состоянии наркоза, сделали укол Ксефокама. Все его тело покрылось огромными красными пятнами и волдырями. Тут врачи "забегали", сразу поняв, что дало такую реакцию. Волдыри исчезали дольше, чем заживали швы на ногах. С того дня, я вклеила мужу под обложку в паспорте записку "аллергия на Ксефокам". Врачи приносили свои извинения. Люди, будьте осторожны!!! Лучше сначала провести пробу на это лекарство.
Юрий 01 апреля, 2010 11:11
Вот они его побочные действия:
Побочные действия: Тошнота, рвота, боль в животе, изжога, метеоризм, диарея, сухость во рту, снижение аппетита, гастрит, эзофагит, эрозивно-язвенные поражения слизистой оболочки желудка и кишечника, кровотечение из ЖКТ, носовое кровотечение, нарушение функции печени, дизурия, снижение клубочковой фильтрации, острая почечная недостаточность, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз, головная боль, головокружение, сонливость, депрессия (или возбуждение), артериальная гипертензия, тахикардия, задержка натрия и воды, периферические отеки, дрожь, потливость, лейкопения, тромбоцитопения, асептический менингит, кожные высыпания, реакции в месте введения (гиперемия, болезненность).
Юрий 01 апреля, 2010 11:08
Не знаю кому этот препарат помогает....
у меня межпозвоночная грыжа, боль отдает в ногу. врачи сказали пропить эти таблетки, якобы они снимают воспалительные процесы.
выпил 6 таких таблеток из 10-ти и перестал принимать их. Первое: Никаких улучшений и слава богу побочных действий не произошло. перед применением прочитайте побочные действия. рекомендуется пить паралельно теблетки чтоб желудок не сгорел от него. убивает почти все органы внутренние. и стоит дорого. вообще кака редкая
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00