18+

Что такое гормон эстроген?

102
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эстрогены являются женскими гормонами, но присутствуют как в организме женщины, так и в организме мужчины. Именно эти вещества придают женственность, делают кожу гладкой, защищают от нежелательной беременности. При нарушении гормонального баланса, когда в организме женщины становится больше мужских пресекреций, приводит к тому, что у женщин начинают расти волосы на груди, лице, то есть в чисто мужских зонах. Кроме этого, кожа становится жирной, появляется угревая сыпь, которая распространяется и на лицо, и на спину. Такой дисбаланс отрицательно сказывается на изящной женской фигуре, портя ее излишним весом, особенно в области живота, что делает женщину похожей на шкаф.

Характер при этом также меняется. Женщина становится более агрессивной, жесткой, резкой, при этом они гиперсексуальны. Такой дисбаланс гормонов не опасен, но все-таки лучше отрегулировать уровень этих веществ.

Если уровень эстрогенов выше уровня мужских гормонов, женщина становится вспыльчивой, темпераментной, ей нравится секс, у нее полно энергии, и она очень женственна. При таком гормональном фоне у женщин размер груди выше среднего, невысокий рост и обычно сухая кожа.
Средний же уровень женских пресекреций дает миру уравновешенную женщину с грудью средних размеров, приятной кожей, женственностью, у которой слабо выражен предменструальный синдром и не очень высока потребность в сексе.

При выборе оральных контрацептивов на базе данных веществ необходимо учитывать уровень эстрогенов в крови. Современные контрацептивы не влияют на вес женщины, на ее либидо, не способствуют образованию тромбозов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
анна 13 августа, 2012 08:35
это говорит о том что ей не интересен как мужчина. Есть такие мужчины которые думают одним местом которое растет между ногами,но не хотят думать и дружить мозгами
Эля 30 июля, 2012 07:55
Алхимик, как ты прав!
Аня 07 ноября, 2010 11:52
Странно, такого не может быть. Значит у неё что-то нарушено.
Алхимик 14 июля, 2010 05:14
Сергей, ты придурок. Извини, что сразу перехожу на личное. Жаль мне твою девушку, а она молодец. Большинство баб начинают отмазываться - мол, "голова болит", "месячные" у них идут по три недели в месяц... А твоя искренне и в лоб тебе говорит - не хочу я тебя, уйди, тоска! А если серьезно - действительно у большинства женщин большую(!) часть времени нет желания. У них прелюдия не начинается с желания, а заканчивается им. Если тебе понадобилось, то будь готов к тому, что ты не попал на те десять процентов, когда она хочет. Аппетит приходит во время еды. И чтобы он пришел, тебе надо очень деликатно, нежно и ласково постараться. А не долбать несчастную каждый раз когда тебе это встряло!
Валерия 07 июня, 2010 01:36
Ты знаешь, Сергей... За частую не желание ЭТОГО у женщин, связано либо с стеснением (к примеру, гигиена хромает или мало знакомы) возможна и бональная усталость, но чаще всего раздражает навязчивость мужчин... Вот допустим у мужского пола,зачастую бывают моменты, когда хочется сказать "Хочу прям здесь, прям сейчас, и не минутой позже",и вы это говорите (в большинстве случаев), так и у нас женщин бывает как и такая же безумная активность, так и обратное соответсвенно ))))) Всё просто))))))))
Надежда 20 ноября, 2009 11:39
Ну незнаю про кого там пишут. Я всегда за! Бедный мой муж :))) Бывают моменты, но это только от желания все зависит!
светлана 20 октября, 2009 12:29
Интересно,а где здесь написано,что женщина хочет ЭТОГО всегда?Вы ,видимо,читали между строк!..Нормальная женщина хочет этого,если мужчина ведёт себя подобающим образом-это в первую очередь!И не хочет этого по разным причинам...В которых мужчина,опять таки,играет не последнюю роль..
Сергей 26 декабря, 2008 12:37
Интересно, однако. Оказывается, не звезды, ни Луна, ни гороскопы влияют на поведение женщины, и даже не наследственность. Все дело в эстрогенах. Я смотрю, что неважно, повышен или понижен эстроген – женщины хотят ЭТО всегда и, возможно, даже больше и чаще, чем мужчины. Вот и еще один миф развеян. Теперь моя подружка от меня не отвертится со словами «у меня сегодня нет желания» - это все притворство и обман. Да, кстати, а если женщина на самом деле не хочет, о чем это говорит?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00