18+

Краснуха у детей

15
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Возбудителем краснухи является вирус и поэтому она очень легко переходит от одного малыша к другому. В теле возбудитель заболевания сразу же атакует лимфоузлы и селезенку. У некоторых малышей есть природный иммунитет к этому заболеванию, и они не заразятся даже при близком контакте с носителем. Чаще всего ребятишки переносят эту болезнь с 2 до 9 лет. Больше случаев болезни регистрируется в прохладное время года, наиболее благоприятное для распространения вирусных инфекций. Температура тела может повышаться незначительно, а может даже оставаться на обычном уровне. Воспаляются слизистые оболочки глаз – этот симптом может тоже отсутствовать либо быть незначительным, слизистые выделения из носа, бледно-красные мелкие пятнышки, которые за сутки могут покрыть всего ребенка. Могут стать крупнее затылочные лимфоузлы.

Подобная клиническая картина может развиваться при многих детских инфекционных недугах, в связи с этим не пытайтесь заниматься самостоятельным излечением своего ребенка, а обратитесь к профессионалам.
Находясь в организме, болезнь никак не проявляет себя 15-20 дней. Первые проявления краснухи в организме ребенка это увеличение температуры и появление пятнышек на лице.

Опасен для окружающих малыш, начиная с суток до высыпаний, и еще пять дней. Чаще всего болезнь переносится ребенком не тяжело, не оставляет в организме никаких последствий и практически не требует специальных терапевтических процедур. Иногда, если ребенка беспокоит какое-либо проявление заболевания, применяется медикаментозная терапия. Обычно через 70-80 часов пятнышки проходят. Для предотвращения заражения малышей вакцинируют.

Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
наталья 31 июля, 2009 09:55
есть ли взаимосвязь между развитием половых органов у мальчиков с перенесённой в раннем детском возрасте краснухой?
Ольга 25 декабря, 2008 12:57
Я краснухой болела лет в семь. Помню, что долго-долго лежала в постели с высокой температурой. Голова болела, и совсем не хотелось кушать. Было очень скучно, и я все время читала книжки. Происходило это летом, как раз на мой день рождения лежала я с температурой, заразилась я от лучшей подружки, которая незадолго до этого тоже где-то подцепила эту заразу. Прошла болезнь действительно без каких-либо последствий.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00