18+

Кризис среднего возраста у мужчин

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Давайте разберем сначала термин: народный диагноз "мужского кризиса среднего возраста" часто используется, чтобы описать ряд, по-видимому, необъяснимых эмоциональных действий, которые влекут за собой радикальные изменения в жизни. Это называют "кризисом" из-за срыва, который может причинить разрушения в жизни и мужчины и его семьи.

Поведение мужчин, во время кризиса среднего возраста, может проявляться различными способами. Но важный вопрос заключается в следующем: Какие эмоции управляют поведением? С эмоциональной точки зрения, мужчины могут начать чувствовать охоту к перемене мест, желание вернуть чувства, эмоции и события молодости. И это часто выражается в сексуальных выражениях и завоеваниях.

В сознательной точки зрения, мужчины хотят приключений, любви, и страсти. Иногда эти страсти направлены в хобби, автомобили и компьютеры. Однако, причина из этих страстей корениться в мужской биологии.
С точки зрения бессознательного, данный кризис имеет эволюционные корни и “включается” в соответствии с врожденным генотипом человека.

Эволюционируя, мужчины искали себе помощников для совместных действий: охоты, земледелия и так далее. Кроме того, для мужчины было важно иметь многочисленные сексуальные контакты со многими женщинами. Это может показаться непристойным, но мы говорим лишь о биологии: мужчины способны зачать несколько детей с различными женщинами, и поэтому они вынуждены были искать новых и новых сексуальных партнеров.

Поэтому, так называемый кризис среднего возраста очень часто вызывается бессознательной необходимостью искать сексуальное удовлетворение в другом месте, что и объясняет страсть к путешествиям. Большинство мужчин, к счастью, не стараются разрушить свои семьи ради соблазна "на стороне", впрочем, все мы знаем, что бывает и так. Но вот самый главный пункт, как для мужчин, так и для женщин: мужчины крайне редко сообщают о том, что стали счастливее после коренного разрыва в отношениях со своей семьей и очень часто выражают сожаление об этом разрыве.

Правильным будет сделать следующее: обсудите с мужем его эмоции прямо, открыто и непредвзято. Поскольку известно: любой крупный разрыв несет в себе большую боль и крайне редко может привести к более счастливой жизни. К счастью большинство мужчин понимает это и с помощью друзей, партнеров и сослуживцев, предпринимают шаги к оживлению их брака.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00