18+

Стадии заболевания хламидиозом

18
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Болезнь под названием хламидиоз состоит из пяти фаз.
Начальная фаза это занесение инфекции в организм. Микроорганизмы заносятся на слизистые оболочки и там приживаются.

Следующая фаза – начальная ограниченная инфекция. Это короткая фаза продолжается от двух до трех суток. Хламидии вторгаются в клетки организма и начинают размножаться.
Следующая фаза заключается в расширении зоны действия хламидий. Теперь уже могут обозначиться клинические признаки. Но при инфицировании некоторыми формами хламидий, болезнь может идти незаметно. Хламидии иногда довольно широко разносятся по организму. Для продвижения используется лимфа, по этому каналу инфекция проникает практически всюду.
Далее идет фаза, отличающаяся ростом иммунопатологических процессов.

Заключительная фаза характерна тем, что хламидии уже уничтожены лечением, их уже нет, а в пораженных органах идут патологические процессы, не дающие нормально функционировать.
Хламидии могут привести к деформациям даже сердечно-сосудистой системы. Внедрившись в такие органы, хламидии создают стимул для противостояния друг другу между различными органами.

В ряду заболеваний, распространяющимся через интимные контакты, хламидиоз является очень частым. Это заболевание вредит работе не только органов малого таза, но может вредить любому органу. Хламидии различают те, что опасны больше для братьев наших меньших, у человека они провоцируют болезнь орнитоз. Другие хламидии разделяются на пятнадцать форм. Они – то и есть причина неприятных состояний человеческого организма.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Денис 24 декабря, 2008 12:15
Думаю, любой человек в жизни хоть раз сталкивался и с хламидиями и со многими другими заразами, но сталкиваются все, а болеют к счастью не все. Это значит, что у некоторых организм в состоянии бороться сам с различными инфекциями и не пускать их. Я считаю, что помимо других различных методов профилактики инфекционных заболеваний, важное место должны занять и закаливающие процедуры. Причем, проводить их надо, начиная с садикового возраста.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00