18+

Симптомы хламидиоза у женщин

26
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

При прогрессирующем хламидиозе после ночного сна появляются прозрачные истечения из мочеиспускательного канала. Иногда чувствуется жжение и иные неприятные ощущения, склеивание выхода мочеиспускательного канала. Обычно наблюдается небольшое ухудшение самочувствия, утомляемость, немного увеличивается температура. Но, как правило, болезнь проходит незаметно.

Если не предпринимать никаких мер, недели через полторы вы можете подумать, что болезнь отступила сама, но это ошибка. Хламидиоз перерос в хроническую форму. Время от времени вас опять будут беспокоить некоторые проявления болезни. Кроме этого, инфекция будет постепенно распространяться по организму.
По внешним симптомам сложно поставить диагноз, так как схожие симптомы проявляются у многих подобных болезней.

При хронической форме хламидиоза пациенты страдают от неприятных ощущений в области половых органов, низа спины. Интимные отношения становятся неприятными.

Более чем у половины больных заболевание никак не проявляется. В таких случаях развиваются побочные заболевания: эндометрит, воспалительные процессы в органах малого таза. Далее чаще всего следует невозможность зачать и выносить ребенка. Часто появляется воспаление слизистой оболочки глаз, а в особо запущенной форме начинаются проблемы с суставами. Невозможность забеременеть появляется из-за спаечных процессов в маточных трубах. Если зачать все же удалось, возможны серьезные осложнения (замерший плод, самопроизвольное прерывание беременности, различные дефекты развития эмбриона), ребенок может родиться уже с хламидиозом.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
настя 27 апреля, 2015 07:11
Добрый день, подскажите, а точнее расшифруйте пожалуйста данные показатели и объясните, серьезно это или нет. Очень страшно. Мне 22г не беременна и пока не планирую, живу с м.ч. год, у него обнаружили хламидиоз, назначили лечения и мне порекомендовали пройти обследования, не каких симптомов у меня нет и не было. Результаты анализа: Исл-ие клин.матер.вирус памиломы ( 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59) с генотипированием обнаружено 33,51,56
Исл-ие клин.матер. на уреплазмоз с титрованием - обнар 2,0Lg
Исл-ие клин.мат. на хламидиоз - обнаружено
Объясните пожалуйста какие последствие и какое могут назначить лечение
Далее сдала кровь из вены на герпес результаты:
ИФА на герпес LgG(титр) - обнар. 1:320
ИФА на герпес LgM(сыв.кр) - не обнаруженно
Заранее большое спасибо за ответ, буду очень признательна
Татьяна 24 декабря, 2008 11:53
Когда не знаешь, какие возможны последствия у "небольших недомоганий", кажется, что все это ерунда, ну подумаешь, почешется и перестанет. Надо проводить с молодежью разъяснительные беседы в школе. Ввести уроки какие-то специальные. Дети должны знать об опасностях подобных заболеваний. Думаю, увеличение количества бесплодных молодых людей обоего пола так или иначе связано и с элементарным незнанием. А лечение запущенных болезней иногда длится годами.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00