18+

Показания к применению гормона гонадотропина

18
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гонадотропин применяют при различных патологиях, которые приводят к бесплодию как женскому, так и мужскому.

Данный препарат показан при гипофункции половых желез женщин и мужчин, которая вызвана дисфункцией гипофиза или гипоталамуса. Он показан также при синдроме Шиена, болезни Симмондса, любой недостаточности гипофиза, адипозо-генитальной дистрофии, при замедленном росте и карликовости, при недоразвитости половых органов, при евнухоидизме. Во всех этих случаях показана долгая гормональная терапия, хотя в некоторых случаях лечение оказывается достаточно быстрым.

Кроме указанных выше заболеваний, при которых следует принимать гонадотропин, женщинам может потребоваться гормональное лечение данным препаратом при бесплодии вследствие ановуляторной дисфункции яичников, при позднем развитии половых органов, при угрозе аборта в первые 12 недель беременности, при маточных кровотечениях у небеременных и беременных женщин. Этот препарат также бывает необходим и мальчикам, у которых отсутствует сразу два яичка, а также после оперативного вмешательства по причине отсутствия одного яичка, если выражены признаки евнухоидизма. Мужчинам гонадотропин назначают в целях выявления гипогонадизма первой и второй степени.

Обычно гонадотропин назначается внутримышечно с максимальной дозировкой в 3000 ЕД. за сутки. Лечение проводится курсами и длится достаточно долго – до одного года. Средняя длительность терапии составляет около 4 месяцев в зависимости от заболевания и дозировки гормона.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Екатерина 24 декабря, 2008 11:32
Сколько тут медицинских терминов! Хоть бы расшифровали, что они означают, а то читать невозможно. Интересно все, но очень непонятно. По названиям иногда можно догадаться, о чем речь, но что такое евнухоидизм, например? Мужик без полового члена? У меня, например, именно такие ассоциации. И почему может не быть яичек? Такие мальчишки бесплодны уже с рождения, хотя... может это и к лучшему – не надо постоянно переживать, что очередная красавица "залетит".
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00