18+

Для чего нужно сдавать анализ крови на гонадотропин?

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Прежде всего, анализ крови на гонадотропин сдается женщинами при подозрении на беременность. Поскольку данный гормон является гормоном, вырабатываемым плацентой, то его уровень в крови сможет точно определить, беременна женщина или нет. Сдавать кровь на исследование уровня данного вещества следует на 7-10 дней после зачатия, поскольку на более раннем сроке беременность установить нельзя.

В большинстве случаев для определения беременности вовсе не обязательно сдавать кровь. Для этого можно обойтись анализом мочи, поскольку гормон гонадотропин выделяется не только в кровь, но и в мочу. Именно на этом принципе основаны все домашние тестеры беременности, которые чувствительны к появлению данного вещества. Конечно, если тест на беременность по моче оставил какие-либо сомнения, то необходимо сдать кровь на исследование уровня данного вещества.

В некоторых случаях анализ крови жизненно необходим. Например, при подозрении на внематочную беременность, когда при УЗИ плод не наблюдается в маточной полости. В этом случае уровень гонадотропина поможет определить тип беременности у женщины.

Иногда в первые недели беременности могут появляться кровянистые выделения, что тоже требует сдачи крови на гонадотропин. Обычно это может произойти на 6-8 неделе беременности. Анализ крови помогает определить развитие беременности. Это может быть нормально развивающаяся беременность или погибшая.

После экстракорпорального оплодотворения анализ крови на уровень данного вещества также является важным шагом. Он показывает, прижились ли эмбрионы, наступила ли беременность или нет.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Виктор 24 декабря, 2008 11:29
При подозрении на беременность все бегут за тестами в аптеку. Ни одна из моих подружек не сдавала анализ крови, если у нее случалась задержка. Купит тест и сидит и молится на него. Уж не помню, сколько там полосок быть должно, но ни разу не подвел. Никто никогда не беременел, если я этого не хотел. Всегда удивлялся, как по моче можно сказать, беременна девушка или нет, а сейчас все понятно стало после прочтения вашей статьи. Мозгов мне это не прибавило, но для общего кругозора полезно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00