18+

Гонадотропин менопаузный

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гонадотропин менопаузный относится к группе менотропинов. Выпускается он только в виде порошка, из которого делается раствор, рассчитанный на внутримышечное или подкожное введение.

Данное вещество стимулирует рост фолликул и способствует увеличению числа половых гормонов. Таким образом, гонадотропин менопаузный приводит к увеличению числа эстрогенов, способствует росту яичников и овуляции у женщин. У мужчин данное вещество влияет на сперматогенез и на синтез тестостерона

Гонадотропин менопаузный показан при бесплодии у женщин, вызванном гипофункцией яичников. Также он назначается при аменорее и других патологиях половой системы, которые приводят к бесплодию или самопроизвольным абортам. Этот препарат также показан при мужском бесплодии, обусловленном угнетением сперматогенеза, а также для стимуляции сперматогенеза.

После лечения нередки случаи многоплодной беременности. Во время лечения необходимо каждый день проверять уровень гормонов и проводить ультразвуковое исследование яичников, особенно если яичники склонны к поликистозу. Если будет обнаружена гиперстимуляция яичников, следует немедленно прекратить прием препарата, поскольку он может привести к беременности, которая может быть опасной для женщины с гиперстимуляцией яичников.

Для приема данного вещества существует ряд противопоказаний. Нельзя принимать его при повышенной чувствительности к препарату, при опухолях гипоталамуса или гипофиза, при патологиях надпочечников и щитовидной железы. При патологиях половой системы гонадотропин также противопоказан.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Инга 24 декабря, 2008 11:19
Я что-то запуталась. Существует два вида гонадотропина? По показаниям к применению они немного отличаются, но оба являются гормоном. Только один "беременный", другой "менопаузный". Так я понимаю, или это неверно? Поясните, пожалуйста. Я всего лишь на первом курсе медицинского, но уже знаю, что стану эндокринологом, и мне не терпится узнать все, что можно об эндокринной системе. Специализации у нас еще не было, поэтому черпаю всю информацию в интернете.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00