18+

Роль гонадотропина во время беременности

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гонадотропин является гормоном, который синтезируется оболочкой плоды, или хориона. При анализе крови на этот гормон можно легко определить наличие хориальной ткани, что говорит о том, что женщина беременна. Таким способом можно определить беременность на очень ранних сроках – в первую неделю после зачатия.

На начальном сроке беременности гонадотропин способствует образованию гормонов, играющих свою роль в развитии и поддержании беременности. Среди таких гормонов – прогестерон и эстрогены. Начиная с середины беременности, эти гормоны вырабатываются плацентой.

Кроме анализа крови на этот гормон, для определения беременности на ранних сроках также служат тесты для домашнего применения. Они действуют на основе гонадотропина, который выделяется с женской мочой. Следует учитывать, что данное вещество в первые дни беременности сначала попадает в кровь, а затем в мочу, поэтому для более точного определения беременности все же рекомендуется сдать анализ крови.

Если уровень гонадотропина выше нормы, это говорит о беременности. В норме у небеременных женщин этот уровень составляет менее 5 МЕ/мл, а на первой-второй неделе беременности этот уровень достигает 25-300 МЕ/мл.

Уровень данного гормона в течение беременности постоянно растет. Самый высокий уровень этого гормона наблюдается примерно на 11 неделе беременности, и затем он постепенно понижается до определенного значения, которое остается постоянным во второй половине беременности. При многоплодной беременности уровень данного гормона сильно увеличен в соответствии с количеством плодов, вынашиваемых в данный момент.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Мамочка 07 января, 2017 02:43
Ольга, а про презервативы вы наверное не слышали?
Ольга 24 декабря, 2008 11:14
Я так и не поняла роль гонадотропина при беременности. Разве что для определения самой беременности, так что ли? Не знаю, как там тесты действуют, но в моем случае они точны на 100%. К врачу никогда не ходила, если задержка была, только тесты. Два раза показали мне, что я беременна, "диагноз" подтвердили врачи, никакого анализа крови не надо было. Детей я не хочу, поэтому сделала аборт. Да, это к теме не относится. В моем организме гонадотропина явно нет.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00