18+

На что влияет гонадотропин?

33
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гонадотропин является гормоном беременных, однако он играет значительную роль и у мужчин, особенно тех, кто занимается спортом. Именно он как гормон роста влияет на секрецию тестостерона во время выхода из стероидного цикла.

В крови мужчин этот гормон содержится в очень малых количествах. В течение стероидного цикла у мужчин практически не вырабатывается тестостерон, что приводит к уменьшению яичек. Этот процесс обратимый, но чтобы его избежать, рекомендуется принимать гонадотропин. В зависимости от длины цикла, который может быть меньше или больше 8 недель, данный гормон принимается ближе к 8-ой неделе цикла. Необходимо вводить 5000 – 12000 МЕ гормона, разделив на несколько инъекций в день, каждые три дня. Очень рекомендуется сразу после гонадотропина принять кломид, который является антиэстрогенным препаратом. Благодаря этим двум препаратам, собственное производство тестостерона быстро восстанавливается.

Применения данного вещества может привести к увеличению молочных желез у мужчин, к отекам, однако, если принимать его не более 10 дней, таких побочных явлений не будет.

Гонадотропин выпускается в комплекте, состоящем из двух ампул. В одной ампуле находится само вещество в порошке, в другой – растворитель. При смешивании этих двух компонентов получается раствор для внутримышечного введения, но при помощи инсулинового шприца этот раствор можно ввести и подкожно. Препарат можно хранить в холодильнике, если вы не использовали все содержимое, в течение нескольких недель.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Екатерина 24 октября, 2017 08:43
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, подростку назначили гонадотропин 1500.в аптеке продали 1000 и 500, как их совместить и с каким количеством раствора ???
Александр 29 апреля, 2009 02:39
Иван, тестостерон(андрогены) это мужской гормон, если гормоны поступают из вне , происходит следующее: увеличивается синтез белка, задерживаются витамины в организме (это способствует росту мышсц), можно углубится еще больше...
Иван 24 декабря, 2008 11:09
Ага, ну вот и ответ на мой вопрос. Правда, не совсем мне тут все понятно. Как уровень тестостерона влияет на рост мышечной массы? Я не спортсмен, как видно из моих постов, но «хочу все знать» - это точно обо мне. Никогда не слышал, что у нас тоже бывает цикл, как у женщин. У меня друзей много, которые спортом занимаются, но они не пьют никакие гормоны. Может быть это и вредно. Или это только для профессиональных спортсменов показано? А как же допинг-контроль?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00