18+

Как применять клиндамицин?

13
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Назначение той или иной дозировки клиндамицина зависит от степени тяжести заболевания, от самочувствия пациента и от резистентности микроорганизмов, вызвавших заболевание, к этому препарату.

При инфекционных заболеваниях легкой и средней степени тяжести данный препарат назначают внутрь во время еды, поскольку он может раздражать слизистую оболочку пищевода. Препарат необходимо запивать достаточным количеством чистой воды.

Рекомендуемая доза для взрослых составляет 150 мг (1 капсула) 4 раза в сутки, то есть каждые шесть часов. При тяжелой степени заболевания дозу можно увеличить вдвое. При хламидиозе необходимо принимать по 450 г клиндамицина 3-4 раза в сутки на протяжении 10 дней. Срок лечения может быть увеличен до 14 дней.

Детям рекомендуется принимать этот препарат из расчета 8-25 мг на каждый килограмм веса три - четыре раза в день. Для детей больше всего подойдет сироп на клиндамицине. Длительность терапии в каждом случае устанавливается индивидуально, но обычно курс всего лечения может составлять около десяти дней.

Внутривенно или внутримышечно клиндамицин назначают только взрослым в течение 4 дней до улучшения состояния и еще двух дней после улучшения для закрепления полученного результата. После внутримышечного введения, препарат можно продолжать принимать в капсулах по 450 мг каждые 6 часов в течение 4-6 дней. Максимальная доза препарата для внутримышечного введения составляет 600 мг. При тяжелой форме заболевания дозировку можно увеличить до 1200-2700 мг в сутки, разделив эту дозировку на несколько приемов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Аделя 24 апреля, 2017 11:02
Катюша мартуша абалдуй ты сама. А я согласна с ним ,правильно говорит
Катюша 27 октября, 2015 05:48
Имануил, ты полный абалдуй. )
Имануил 27 октября, 2015 04:22
Анна, а кого волнует что вы против антибиотиков. Вы не врач, мнение ваше о лечении антибиотиками не интересно.
Когда организм заражён бактериальной инфекцией - промедление с лечением может быть летальным, и если вам так будет понятнее - вне зависимости от пола, возраста и расы.
Анна 22 декабря, 2008 11:40
Я против антибиотиков вообще, а тут еще и детские дозы объясняют. Что вырастет с ребенка, если его пичкают антибиотиками? Особенно, если это девочка. Знающие люди меня поймут. Антибиотики должны быть крайней мерой лечения, когда все остальное не помогло. Перед антибиотиками попросите вашего врача выписать вам что-то другое, в крайнем случае – антибиотик можно применять местно. Если болит горло, то в виде спрея – это не вредит микрофлоре и не нарушается бактериальный баланс. Хотя если состояние тяжелое, то выбирать не приходится.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00