18+

Клиндамицин. Новое применение старого препарата

17
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Клиндамицин в качестве антибиотического препарата стали применять с середины 20 века. При применении данного препарата нарушается выработка белка в бактериях. Он очень эффективен для борьбы со стрептококками, стафилококками и многими другими видами бактерий.

Это лекарство назначается при инфекциях различного происхождения, например, инфекции ротовой полости. Этот препарат с недавних пор стали применять также для лечения некоторых заболеваний инфекционного характера у детей.

Данный препарат применяют при отитах и синуситах, если эти заболевания были вызваны пневмококками. Поскольку у детей часто встречаются отиты и синуситы, клиндамицин как нельзя лучше справляется с этими заболеваниями. Этот препарат особенно часто назначают пациентам с аллергией на пенициллин и в случаях, если другие антибиотики не дали положительного результата в лечении. Детям при остром среднем отите обычно назначают 30-40 мг на один килограмм веса ребенка в день. Эти заболевания должны быть вызваны именно пневмококками, поскольку в отношении других бактерий, которые могут вызвать эти заболевания, данный препарат неэффективен. То же самое относится и к синуситу: если он вызван пневмококками, клиндамицин – лучшее решение для терапии. Однако, если синусит развился на основе других бактерий, то терапия данным препаратом не даст положительного результата.

Клиндамицин выпускается в нескольких формах: капсулы, ампулы для инъекций, гель, свечи, раствор, лосьон и даже вагинальный крем, что дает возможность лечить различные инфекционные заболевания как внутренне, так и наружно или местно.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ирина 22 декабря, 2008 11:30
В нашей больнице никто не проверяет, чем вызван очередной синусит у ребенка. У нашего ЛОРа на все одно лекарство – ампициллин. Своего малыша я лечу не у детского врача, потому что он ничего не знает, кроме антибиотиков. ЛОР, к которому я сама хожу уже лет 10, лечит по необходимости и моего мальчика. Обходимся без антибиотиков вообще! Лечение может длиться на несколько дней дольше, но зато оно не вредит организму ребенка. Лечимся в основном гомеопатическими или биологическими средствами.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00