18+

Несколько интересных сведений об использовании анальгетиков

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Слишком частое использование анальгетиков в 5-12 раз чаще замечается у женщин, чем у мужчин. Большинство из них находится в возрасте от 30 до 40 лет. Этот факт объясняется тем, что в мире существует большая распространенность головной, например, боли именно у женщин.

Каждый год в мире регистрируются 200 000 случаев болезней, вызванных неправильным использованием анальгетических препаратов. При этом 20 000 людей, которые злоупотребляли препаратами, легли в больницу в связи со значительными осложнениями.
Доступность подобных препаратов , желание самолечения, регулярная передозировка этих препаратов приводят к появлению заболеваний различной степени сложности. Изменения состояния крови значительно ухудшают иммунную защиту, увеличивается риск возникновения простудных заболеваний, чаще появляются инфекционные заболевания слизистых рта и горла (глосситы, ангины, гингивиты). При длительном использовании обезболивающих препаратов заметно изменяются функции печени, почек, желудочно-кишечного тракта. К серьёзным побочным эффектам относится появление язвы желудка, также возникающее при продолжительном приеме лекарственных средств обезболивающего характера.

Чтобы борьба с головной болью не перешла в многолетнее противостояние, её следует начинать лечить с визита к доктору, который сможет назначить вам необходимое нефармакологическое лечение. Основой терапии при таком способе лечения является прекращение употребления всех анальгетических средств, применявшихся до этого. На медицинском языке этот процесс называется лекарственными каникулами. Как правило, отменить годами используемые лекарства достаточно сложное дело, ведь человек остаётся один на один со своей головной болью, причем, и в прямом, и в переносном смысле. Но это может стать вполне реальным, если в лечении участвуют нефармакологические способы лечения.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
Надежда 21 декабря, 2008 03:32
У меня часто возникали проблемы с зубами. Как-то раз во время очередного посещения стоматолога мне был порекомендован кетанов – обезболивающее такое. Помогал! Но до поры – до времени. Мне приходилось постепенно увеличивать количество принимаемых таблеток. Если сначала для устранения боли в зубе мне было достаточно одной таблетки, то потом приходилось выпивать две, а то и три. Потом решилась, пошла к врачу и разом вылечила все больные на тот момент зубы. А недавно опять один заболел. Вспомнила про таблетки. Выпила одну. Помогло сразу. Значит, перерыв отучил организм от этого анальгетика. Запускать не буду. Пойду, лучше, сразу вылечу, а то опять привыкание начнет развиваться.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00