18+

Ампициллин - режим дозирования, побочные эффекты

21
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Режим дозировки препарата:
Определяется лечащим врачом индивидуально для каждого пациента, зависит от формы течения, места попадания инфекции и степени сопротивляемости возбудителя.
При внутреннем применении единичная дозировка для взрослых равняется 250-500 мг, дневная доза - 1-3 г. Предельная доза - 4 г в сутки.
Детям ампициллин прописывают в суточной дозе по 50-100 мг на килограмм веса, детям с весом до 20 кг - 12-25 мг на килограмм массы. Кратность приема каждые 6 часов.
При внутримышечном и внутривенном введении разовая доза для взрослых равняется 250-500 мг, дневная доза - 1-3 г; при острых формах течения заболевания дозировка может быть увеличена до 10 г и более в сутки.
Длительность лечения препаратом зависит от тяжести заболевания и эффективности терапии.

Во время лечения ампициллином могут наблюдаться следующие побочные эффекты:
- аллергические реакции в виде кожных высыпанй, крапивницы, отека Квинке, зуда, эксфолиативного дерматита, в единичных случаях - анафилактический шок.
Расстройства пищеварительной системы: тошнота, рвота, понос, глоссит, стоматит, псевдомембранозный колит, кишечный дисбактериоз.
Со стороны кровеносной системы: анемия, лейкопения, слабость, тромбоцитопения, агранулоцитоз.
Есть вероятность развития кандидоза полости рта, вагинального кандидоза, как последствия химиотерапевтического воздействия.
На сегодняшний день информации о случаях передозировки ампициллином не поступало.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
нина 04 сентября, 2012 04:34
подскажите как развести ампициллин 500мг с новокаином?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00