18+

Анальгетики. Время действовать

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Неправильное применение анальгетиков может вызывать опасные побочные действия и, иногда, даже летальный исход. Важной проблемой во всем мире является почечные болезни или почечная недостаточность, появившиеся из-за использования данныхпрепаратов.

Там, где осуществлялись исследования, можно было пронаблюдать взаимосвязь между большей частью пациентов, которым была проведена операция по замене почки или которые были на диализе, и применяли анальгетики. По результатам исследований, в Австралии эта цифра равнялась 13%; в Германии она составляла 16.8%; в Бельгии равнялась 18%. Будет огромной ошибкой полагать, что продукт "безвреден" только потому, что его можно приобрести без рецепта врача.

Ситуацию ещё более затрудняет озадачивающая масса анальгетиков на рынке разных стран; к тому же все они продаются как более эффективные, более быстродействующие, или более безвредные в устранении боли. Как уже было сказано выше, для многих из них эти высказывания научно не подтверждаются. В отношении некоторых продуктов данные чётко свидетельствуют о том, что опасность превосходит любую предполагаемую выгоду. Сейчас самое время рационализировать подход к лечению боли.

Рекомендации к действию могут быть таковыми:
Все анальгетики необходимо ограничить лекарствами с одним ингредиентом (за исключением буферного аспирина, или комбинации парацетамола с антидотом и метонином).

Все эти препараты, в составе которых имеется декстропропоксифен, глафенин, фенацетин или производные пиразолона, должны быть немедленно убраны с прилавков аптек.

У всех подобных препаратов на упаковке должно быть написано воспроизведенное (непатентованное) наименование продукта, а также максимальные нормы дозировки, особенно для парацетамола.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
Вера 21 декабря, 2008 03:15
Лично я вообще считаю, то, что твориться в наших аптеках – это форменное безобразие! Без особого труда можно приобрести любой препарат! А если постараться, то и наркотики, в принципе, можно купить! Мне кажется, что на любой, пусть даже самый простой аспирин, у человека должен быть рецепт от врача. Это все-таки лечение живого организма, а не гвоздь в стенке, для забития которого совсем не обязательно вызывать профессионального плотника. Гвоздь, в крайнем случае, можно выдернуть и перезабить заново, а здоровье-то не перелечишь по новой!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00