18+

Несколько слов о типах анальгетиков

14
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Конкретной классификации анальгетиков не существует. В некоторых источниках можно увидеть классификацию подобных препаратов по их эффективности в приостановке слабой или сильной боли. В других можно встретить классификацию по месту, на которое они оказывают влияние - непосредственно на очаг боли или же на мозг. Болеутоляющие, которые оказывают влияние в очаге боли, останавливают вырабатывание простагландинов, что тем самым мешает стимуляции нервных окончаний, так что сигнал боли не попадает в мозг; те же, что оказывают влияние на мозг, затрудняют передачу сигналов боли между клетками мозга и тем самым снимают чувство боли. Также ещё существует разделение данных препаратов на наркотические или опиодные и ненаркотические или неопиодные (к примеру, аспирин). Наркотические препараты могут способствовать появлению лекарственной зависимости. Такие препараты часто и весьма действенно применяются для устранения сильной боли, особенно во внутренних органах, а также и в наружных частях тела. Неопиодные препараты применяются для снятия кожной, мышечной, зубной боли, боли в суставах и костях. Еще одна классификация разделяет болеутоляющие анальгетики на те, которые просто убирают боль и жар (антипиретики), и на те, которые устраняют боль, жар и влияют на уменьшение воспалений.

Наркотические анальгетики в разных странах, обычно подвержены чёткому контролю, и выпускаются для применения в случаях сильной боли, к примеру, после хирургической операции или для раковых больных в терминальной стадии. В отношении ненаркотических анальгетиков существует не так много ограничений.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
Алексей 21 декабря, 2008 03:04
Однажды у меня случился перелом ноги. Врач выписал мне таблетки из серии сильных анальгетиков. Не буду говорить название. Так вот.… Когда я лежал дома в гипсе, ко мне пришли знакомые. Увидев мои таблетки, один из них сильно удивился, мол, где я их раздобыл. Попросил, чтобы я да ему штук пять. Но, когда я узнал, для чего они ему понадобились, то просто выгнал его из дома. Оказалось, что при передозировке этого препарата возникают ощущения, похожие на галлюцинации, и по его рассказам «круто помогают расслабиться на дискотеке». Вообще, не могу понять, туда что, только одни наркоманы ходят? Сам-то я не особый любитель подобных «мероприятий».
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00