18+

Реконструктивная микрохирургия

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Микрохирургия - это один из разделов хирургии, которая является наивысшим уровнем в достижении хирургических навыков. Она занимается тем, что производит операции на малые по размеру части живого организма. Многие думают, что она используется только в области офтальмологии, но это вовсе не так. Овладение микрохирургическими навыками открывает перед медициной в целом новые возможности. Одним из видов этого раздела хирургии является реконструктивная хирургия. Данная область занимается тем, что восстанавливает поврежденные ткани. Все новые открытия и возможности реконструктивной хирургии, стали позволять заниматься пересадкой различных тканей. Помимо всего этого, благодаря микрохирургии стало возможно полное или частичное восстановление кровообращения и иннервации. Многие области в медицине - просто не могут обойтись без помощи данного вида хирургии. Существуют несколько областей в медицине, где микрохирургия является единственным методом восстановления ткани или оказывает другой вид помощи. К этим областям относится: общая хирургия, травматология, ортопедия, женская гинекология и урология, нейрохирургия, ангиохирургия, трансплантология ткани и конечно же пластическая хирургия. Особенно часто в микрохирургах нуждаются клиники по проведению пластических операций для того, что бы удачно пересадить ткани или для того, что бы восстановить утраченную молодость с помощью незаметных подтяжек лица и тела. Стоит заметить, что данного вида услуги достаточно дороги, так как хирурги могут творить невозможное.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 19 декабря, 2008 01:46
Я наблюдала за проведением пластических операций по телевизору и всегда удивлялась мастерству хирургов, которые проводили эти операции. Конечно, я видела и другие передачи, где говорилось о бездарных докторах, которые только вредили своим пациентам. Но, все равно то что делают многие хирурги это просто чудеса. Например, когда делают пластические операции направленные на достижение схожести с каким - либо известным актером или певцом. Это просто нужно быть и хирургом и художником одновременно!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00