18+

Микрохирургия - общие сведения

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это один из разделов в хирургии, который занимается непосредственно тем, что при помощи оперативного вмешательства в небольшие по размеру микроструктуры человеческого организма совершает операции, которые в большинстве случаев даже недоступны для обозрения человеческому глазу. Микрохирургия возможна при наличии средств оптического увеличения (микроскопов и различных увеличителей), а так же специальных хирургических инструментов или приборов, а так же шовного материала.

В основном, данный раздел хирургии связан с наукой офтальмологией. Часто в последние годы можно услышать эти два понятия как микрохирургия глаза. Это стало возможно благодаря неоценимым заслугам известного врача и ученого - академика С.Н.Федорова. В его знаменитой на весь мир клиники производятся сложные операции на глаза с помощью хирургического вмешательства. Это вмешательство, можно по праву назвать микрохирургическим, потому что операция происходит на мельчайшие составляющие человеческого глаза. Следует заметить, что микрохирургия глаза - это довольно новое направление в современной медицине.

Микрохирургия глаза получила свое начало и развитие в семидесятых годах двадцатого века. На сегодняшний день в практически любой стране есть несколько клиник, где проводятся операции непосредственно на глаза. Развитие в данной области, с каждым годом все больше и больше усовершенствуется. На сегодняшний день, благодаря достижениям в данной области, можно легко и навсегда избавится от множества серьезных заболеваний.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ксюша 19 декабря, 2008 01:38
Да, я недавно тоже столкнулась с усовершенствованной микрохирургией. Мне сделали сложную операцию в течении пятнадцати минут, которую я уже давно просто мечтала сделать. Могу сказать, что операция производилась с помощью современных технологий, которые просто ошеломляют своей мощью. Конечно, за хороший результат даже не жалко отдать приличных денег. Поэтому, я долго искала клинику и врача - итогом всего стал отличный результат, который оправдывает все надежды и труды и старания.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00