18+

Ортопедические матрасы и их влияние на здоровье в целом

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вы все таки решились купить или поменять старый ортопедический матрас на новый? Не знаете какой купить лучше? Для начала вы должны определить для себе, что данная покупка является очень важной для вашего комфорта и здоровья. Треть жизни, хотим мы этого или не хотим, мы проводим во сне и это должно натолкут нас на мысль о том, что на ортопедическом матрасе не следует экономить. Это покупка не на один год. Хороший ортопедический матрас, может служить до десяти лет, после чего его следует заменить. Это не только спокойный сон, но и отличный отдых. Он способствуют лечению позвоночника, что может вылечить вашу спину, а так же помочь с устранением боли в спине или пояснице. Так же, он может помочь в снижении риска искривления позвоночника.

Какими основными критериями нужно руководствоваться при выборе данного изделия?
Если вы страдаете какими - либо тяжелыми заболеваниями спины, а так же заболеваниями позвоночника и поясницы, то перед тем как купить ортопедический матрас, вам необходимо проконсультироваться с врачом или со специалистом в данной области. Если вы хотите приобрести матрас для вашего ребенка в возрасте от семи до десяти лет, то вам следует обратить внимание на без пружинные матрасы высокого уровня жесткости, под названием Монолит Комби, Монолит Комби Эконом, Монолит Кокос. Это может помочь еще не сформировавшемуся позвоночнику хорошо развиваться. Данные виды матрасов могут помочь избежать искривления.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Александр Татаринов 27 августа, 2020 04:46
Лилия, даже если вы никогда раньше не покупали матрас, отправляясь в магазин, вы уже «благодаря» рекламе имеете какое-то представление о так, называемых «ортопедических матрасах».
Дутая реклама, или преувеличение выгодных характеристик продукта – это распространенная практика в рекламе и торговле. Так матрасы легче продаются. Ортопедия - это область хирургии, но не мебели. Ни в одной системе стандартизации, ни в одном ГОСТе не закреплены критерии оценки «ортопедичности» матраса. Существует, например, ортопедическая обувь, но, ни одному производителю не приходит в голову все удобные и современные ботинки называть «ортопедическими». Дать матрасу загадочное определение «ортопедический» гораздо легче, чем объяснить, как предлагаемый матрас удалось сделать комфортным и заботящемся о позвоночнике. Матрасы не являются средствами медицинского назначения и не предназначены для лечения заболеваний, а предназначены для поддержания позвоночника в его естественном положении и обеспечении комфорта во время сна.
Лилия 19 декабря, 2008 01:23
Я давно слышала разговоры о там, что ортопедические матрасы разрешается использовать только больным людям с проблемами спины и позвоночника или другими заболеваниями. Подскажите мне пожалуйста, может ли быть всеобщая реклама ортопедических матрасов средством зарабатывания денег. Может ли оказаться в итоге, что всеобщая реклама того, что они полезны всем людям оказаться неправдой. Ведь не зря некоторые люди не согласны с мнением того, что они полезны всем. Если кто знает полезную информацию - пишите.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00


Fatal error: Uncaught ValueError: mysqli::query(): Argument #1 ($query) cannot be empty in /home/c/ct97537/public_html/news/connect.php.php:106 Stack trace: #0 /home/c/ct97537/public_html/news/connect.php.php(106): mysqli->query('') #1 /home/c/ct97537/public_html/news/classes/query.php.php(22): db_query(NULL, true) #2 /home/c/ct97537/public_html/news/updates/sort_mix.php.php(188): query->mysql_query() #3 /home/c/ct97537/public_html/news/updates/sort_mix.php.php(144): sort_mix->sortPopular() #4 /home/c/ct97537/public_html/news/updates/sort_mixScheduler.php.php(6): sort_mix->sortAllCategories() #5 /home/c/ct97537/public_html/news/classes/scheduler.php.php(22): include_once('/home/c/ct97537...') #6 /home/c/ct97537/public_html/news/after_html.php(5): scheduler->get() #7 /home/c/ct97537/public_html/news/index.php(271): include('/home/c/ct97537...') #8 {main} thrown in /home/c/ct97537/public_html/news/connect.php.php on line 106