18+

Какой ортопедический матрас подойдет именно вам?

1
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Если вы решились на то, что вы хотите купить ортопедический матрас, но вы столкнулись с проблемой того, что не знаете какой матрас вам выбрать - мы вам поможем! Для начала определите для кого вы покупаете матрас и с какой целью. Если вы покупаете матрас для ребенка, то вам больше подойдут боле жесткие матрасы, так как ребенку полезнее спать на твердой поверхности. Если вы хотите купить матрас для пожилого человека, то выберите матрас из более мягкой серии, так как эти матрасы могут принять форму тела пожилого человека и облегчать боли и сделают сон более крепким. Так же обратите внимание на матрасы с эффектом избавления от пролежней. Если вы покупаете ортопедический матрас для человека с каким - либо заболеванием позвоночника, то уделите внимание жестким матрасам, потому как врачи рекомендуют людям с проблемным позвоночникам спать на более твердой поверхности. Не в коем случае не верьте мифу о том, что людям с больным позвоночником нужно спать на досках. Это абсолютно не так. Наоборот если вы последуете этому методу, то можете усугубить ваше положение еще более сложными заболеваниями позвоночника. Если вы хотите сделать покупку для человека с большой массой тела, то вам подойдут матрасы с пружинной основой и более твердые. Если масса вашего тела не превышает девяносто килограммов, то вам подойдут любые матрасы в зависимости от вашего вкуса. Следуйте этим правилам и вы сможете выбрать для себя подходящий матрас, который будет служить вам долгие годы и приносить вам одно удовольствие.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Егор 19 декабря, 2008 01:02
Приятно удивлен тем, что мои чувства меня не подвели. Я приобрел себе матрас не в специализированном магазине, а в абсолютно другом месте не связанном со специалистами, которые смогли бы помочь в выборе. Мне пришлось выбирать матрас по своим ощущениям. И что вы думаете - выбрал я себе матрас с жесткой пружинной основой. Я человек - которого должно быть много - вешу 115 килограмм. После прочтения вашей статьи я понял, что правильно выбрал себе матрас и это меня очень даже порадовало. Как - никак, стоит он достаточно больших денег для меня!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00