18+

Как выбрать ортопедический матрас для ребенка?

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Надо согласится, что выбор ортопедического матраса – дело сложное. Но, в связи с тем, что выбор очень огромный существует более большая вероятность того, что вы поберете себе подходящий по качеству и цене ортопедический матрас. Всегда когда вы будете покупать какую - либо вещь, обращайте ваше внимание на три пункта; удобство, качество и цена. Во время того, как вы выбираете матрас следите за тем, что бы матрас был сделан из хороших материалов, что бы ортопедический матрас был удобен для вас, а так же, конечно, устраивает вас цена или нет. Матрас, в первую очередь должен подходить вам индивидуально. Какими факторами нужно руководствоваться при выборе подходящего для вас матраса? Во первых - это возраст человека, во вторых - это вес и конечно состояние здоровья. Многое зависит от того, для кого вы выбираете матрас для взрослого или ребенка. Если вы делаете покупку для ребёнка, то нужно учитывать несколько другие факторы. Следует учитывать то, что позвоночник ребенка еще не получил окончательную форму и от того, на чем он будет спать зависит его здоровье и здоровье позвоночника. Поэтому, к данному вопросу следует подойти намного более тщательно чем к чему - либо другому. Ведь позвоночник и организм в целом - вообще заканчивает формирование только к двадцати семи годам. Для детей, рекомендуется покупать матрас либо средней, либо большой жесткости, потому что мягкие матрасы менее подходят растущему организму. Так же, лучше будет если вы купите ребенку матрас из натуральных материалов - во избежание возникновения аллергии.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лариса 30 марта, 2010 01:08
Мы уже купили нашему ребенку второй ортопедический матрас. Поначалу он у него был беспружинным, то есть жестким. Данный выбор был сделан по рекомендации врача. Буквально неделю назад тот же врач сообщил нам, что уже пора покупать ребенку более мягкий ортопедический матрас. Мы так и сделали, ведь здоровье нашего малыша для нас превыше всего. Мы готовы отдать все, только бы он развивался нормально. Сейчас вроде бы все проблемы связанные с его развитием ушли куда-то далеко, чему мы очень рады.
Екатерина 25 марта, 2010 03:37
Я знаю, что нашему ребенку нужен ортопедический матрас, однако я не знаю, каким образом его выбрать. Для меня здоровье моего ребенка стоит на первом плане, и я не хочу покупать для него матрас, который сможет ему как-то навредить. Именно поэтому я уже два месяца нахожусь в поисках ортопедического матраса. Я общалась уже с тремя ортопедами, была в десяти магазинах, однако сделать выбор я так и не смогла. Прочла данную статью, но все равно сомневаюсь. Я уже не знаю, что мне делать.
Ольга 18 марта, 2010 12:42
У меня ребенок аллергик. На сегодняшний день мы знаем, что у него аллергии на мед, некоторые цитрусовые, а также цветочную пыльцу. Когда мы выбирали для него ортопедический матрас, для нас самым главным было то, чтобы он не вызывал аллергию. Я знаю, что некоторым материалам это все же присуще. Именно поэтому когда мы пришли в магазин, мы особенно тщательно рассматривали именно этот пункт. Ортопедический матрас мы все же купили. Он из натурального материала, поэтому аллергию не вызывает.
Алла 12 марта, 2010 02:12
Я считаю, что детям не стоит покупать вообще никакие ортопедические матрасы. Детские кроватки уже имеют матрасы, которые рассчитаны специально для детей. Зачем рисковать? Ведь Вы можете подобрать малышу неподходящий матрас. В результате, вместо здорового ребенка получите больного. Это лично мое мнение, Вы же в праве делать то, что хочется Вам. Если же Вы все-таки решитесь на такую покупку, тогда обязательно обсудите ее с ортопедом. Это мой Вам совет.
Ирина 04 марта, 2010 01:22
Недавно я разговаривала со своей лучшей подругой, которая рассказала мне о том, что у ее сына имеются серьезные проблемы с позвоночником. Для начала врач посоветовал им приобрести ортопедический матрас. При разговоре подруга расспрашивала меня, если мне известно хоть что-то о данных матрасах. Помочь ей на тот момент я ничем не могла. Сейчас же я прочитала данную статью и уже обладаю некоторыми данными. Прямо сейчас позвоню ей и расскажу обо всем, что мне стало известно. Спасибо за информацию.
Людмила 25 февраля, 2010 05:00
Моему малышу всего лишь четыре месяца. На прошлой неделе мы были на приеме у ортопеда. Который сообщил нам не совсем приятную новость. Оказывается, что при родах был слегка поврежден позвоночник малыша. Сейчас он его не беспокоит, но если малыш будет неправильно спать, это может стать значительной проблемой в будущем. Врач сказал, что исправить ситуацию сможет ортопедический матрас. Я очень рада, что прочла данную статью. Теперь мне будет намного проще подобрать нужный ортопедический матрас.
Наталья 19 февраля, 2010 03:23
Мы подбирали ортопедический матрас для нашего ребенка вместе со специалистом. Мы пригласили его в магазин и попросили подобрать действительно подходящий для нашего малыша ортопедический матрас. На самом деле мы с мужем понимали, что выбор будет сложным, поэтому не решились идти на данный шаг самостоятельно. Ведь от формирования позвоночника ребенка зависит состояние всего его опорно-двигательного аппарата в будущем, поэтому с ортопедическими матрасами для детей лучше всего не шутить.
Елена 09 февраля, 2010 03:30
Моему ребенку на день рождения подарили ортопедический матрас. Причем подарили не родственники, а одноклассники. Он учится в одиннадцатом классе. Его друзья решили, что такой матрас может ему пригодиться. Ведь он у меня спортсмен. Четыре раза в неделю он ходит на тренировки, во время которых ему приходится напрягать все свои мышцы. Особенно сильное давление оказывается на позвоночник. Честно говоря, я переживаю по поводу того, что он спит на этом матрасе, так как не знаю, подходит он ему или нет.
Алена 30 января, 2010 03:16
Из личного опыта знаю, что ортопедический матрас ребенку действительно нужен. Причем он должен быть одним из самых лучших. У меня двое детей, они оба спят на ортопедических матрасах. Выбирая матрасы для детей, мы с мужем действительно обращали внимание не только на их цену, но также на их качество и практичность. Немаловажно и удобство. Если ребенку не будет удобно спать на ортопедическом матрасе, чтобы уложить его спать на нем, Вам придется потрудиться довольно таки долго.
Виталий 27 января, 2010 12:50
Покупка ортопедического матраса для ребенка – дело не простое. Именно поэтому хочется обратить внимание всех родителей на то, что этот вопрос лучше всего обсудить со специалистом. В данной статье подмечено правильно, что позвоночник человека формируется до двадцати семи лет. Вы только представьте себе, насколько он чувствителен в маленьком возрасте. Именно поэтому подходить к выбору матраса для ребенка нужно с особой тщательностью. Не стоит экономить, нужно купить действительно полезную вещь.
Таня 19 декабря, 2008 01:00
Я могу назвать себя очень хорошей матерью, после того как прочла вашу статью. До того, как я вообще узнала, что ребенку необходимо спать на ортопедическом матрасе я приобрела его для своего сына на уровне интуиции. Я прекрасно понимаю, что если никто не позаботится о нем и его здоровье, то никто - не врачи, не знакомые не помогут добрым советом. Поэтому, я сама со словами лишняя предосторожность никогда не помешает - отправилась в магазин за данной покупкой. И хочу еще заметить, что у моего ребенка проблем с позвоночником абсолютно нет.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00