18+

Ортопедический матрас - лучшая помощь лежачим больным

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Одним из лучших, среди несимметричных матрасов, является матрас под названием Мультипакет Мемори. Суть несимметричных матрасов состоит в том, что одна из его сторон мягче другой и его в зависимости от желания можно переворачивать. Изготовлен данный матрас из натуральных материалов, таких как кокосовое волокно и новейший материал под названием мемори - микс. Кокосовое волокно - долговечный, экологически чистый и легко вентилируемый материал. Для людей, которые хотят хороший ортопедический матрас по более низкой цене, могут купить модель под названием "Мультипакет Латекс эконом". Разница состоит в том, что данная модель изготавливается из искусственного латекса, что по минимуму уступает натуральному латексу. Независимо от цены, все ортопедические матрасы покрыты чехлом из жаккардовой ткани. Чехол можно снимать и стирать так как он съемным благодаря молниям по бокам матраса. Чехол очень прочный и может даже подвергаться очень частым чисткам без какого либо ущерба.

В последнее время, покупатели стали уделять большое внимание без пружинным матрасам из серии Монолит. Данные ортопедические матрасы получили широкое распространение в западных странах, где они пользуются огромной популярностью. В этих матрасах нет пружинного блока и они целиком состоят из наполнителя. Отличное качество и упругость помогает добиться высокого лечебного результата. Еще более уникальными данные матрасы делает то, что они незаменимы для лежачих больших, так как эти матрасы препятствуют возникновения пролежней. Помимо этого, данные ортопедические матрасы полностью помогают избежать нагрузки на какую - либо часть позвоночника и дарят своим обладателям глубокий и крепкий сон.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 07 марта, 2013 08:53
как выбрать правильно матрас для лежачего человека?или посоветуете какой и где можно его преобрести
Александр 31 марта, 2010 01:24
Это сейчас я с гордостью могу сказать, что я совершенно здоровый человек. Однако еще полтора года тому назад я относился к категории лежачих больных, которым присущи пролежни в тех или иных частях тела. У меня этих пролежней не было и все благодаря моей жене, которая приобрела и уложила меня на ортопедический матрас. На этом матрасе я сплю до сих пор, так как сон на нем поистине полноценный и глубокий. Я ни за что на свете не променяю его ни на какой другой матрас.
Ольга 19 марта, 2010 02:02
Ортопедические матрасы не только помогают лежачим больным, но еще и оказывают лечебное воздействие. Я сама была прикована к постели больше трех месяцев. На первый взгляд все казалось не серьезным, однако уже через три недели я начала понимать, что у меня ноет все тело. Родственники решили мне помочь и купили ортопедический матрас. Спасибо им за это. Ведь именно он не только избавил меня от болевых ощущений, но еще и вернул полноценный сон и радость жизни. Теперь я сплю на нем всегда.
Людмила 12 марта, 2010 02:17
Пролежни – достаточно частая проблема всех лежачих больных. Раньше мне казалось, что заиметь пролежни достаточно сложно. На самом деле они могут появиться уже через две – три недели постоянно пребывания в постели. Пролежни появились у моей тети вообще через полторы недели. Все врачи удивлялись, каким образом это могло произойти. В принципе, для нас уже это было не главным. Мы сразу же пошли и купили для нее один из лучших ортопедических матрасов. И он сделал свое дело. С тех пор у нее не появилось ни одного пролежня.
Андрей 05 марта, 2010 04:48
С тем, что ортопедические матрасы очень помогают лежачим больным, я на самом деле согласен. Моему деду прошлой весной ампутировали обе ноги. Причины тому были, причем достаточно серьезные, но сейчас не об этом. Ну, так вот, после ампутации, когда мы привезли его домой, очень сложно было подобрать для него удобное ложе. Кто-то из родственников предложил принести из дому ортопедический матрас. Решили попробовать. Деду было настолько комфортно, что данный матрас остался у него по сегодняшний день.
Татьяна 02 марта, 2010 04:53
Недавно мне сделали операцию на позвоночник, после которой мне пришлось оставаться прикованной к постели больше трех месяцев. На самом деле, если бы не ортопедический матрас, которым была снабжена данная клиника, не знаю, что было бы со мной и со всем моим телом. Кто ни разу не был прикован к постели, тот не поймет всей необходимости в ортопедических матрасах. Раньше я тоже этого не понимала, но когда «очутилась в шкуре» лежачих больных, ко мне пришло осознание всей его эффективности.
Лариса 20 февраля, 2010 01:47
Если бы не ортопедический матрас, не знаю, в каком состоянии была бы сейчас моя спина, да и вообще все мое тело. На ортопедическом матрасе я провела пять с половиной месяцев, не дай Бог этого никому. Случай был не самый приятный. Я упала, получила серьезную травму головы и левого предплечья. Пришлось очень долго лежать. Нет, конечно же, иногда я вставала, но это случалось крайне редко. Если бы не ортопедический матрас, то моя спина мучила бы меня сильными болевыми ощущениями, а так все обошлось.
Елена 10 февраля, 2010 12:27
Моя тетя прошлой весной поломала себе бедро. Врачи настояли на том, чтобы она полтора месяца не вставала с постели. Поначалу она лежала в больнице, а уж когда ее выписали домой, мой папа, ее брат, решил купить для нее ортопедический матрас. Она лежала на нем целый месяц. Все это время она чувствовала себя весьма комфортно. Мы ни разу не слышали, чтобы она жаловалась на отсутствие сна либо болевые ощущения в области позвоночника. За это мы очень благодарны современным матрасам.
Борис 04 февраля, 2010 01:16
После операции по удалению геморроя мне нельзя было вставать больше двух недель. Дело в том, что операция был проведена не очень удачно, и вызвала некоторые осложнения. Жена позаботилась обо мне и купила ортопедический матрас. Сначала я посчитал ее покупку совершенно ненужной. Однако чем дольше я был прикован к постели, тем больше я понимал, насколько удобно и безболезненно лежать целыми днями на ортопедическом матрасе. За все это время меня ни разу не побеспокоили боли в позвоночнике.
Юрий 28 января, 2010 01:07
Все, что только что было сказано об ортопедических матрасах, является чистой правдой. Дело в том, что моя бабушка не встает с постели уже больше года. У нее случился инсульт, который привел к парализации большей части тела. Мы очень долго думали, как нам ей помочь и решили купить ортопедический матрас. Лежа на нем, она практически не жалуется на боль в области позвоночника. Также за все это время у нее не появилось ни одного пролежня, что также немаловажно.
Ваня 19 декабря, 2008 12:53
Как жаль, что об этом свойстве ортопедического матраса я узнал слишком поздно. Моя мама, была десять лет прикована к постели после инсульта. Ее парализовало на все правую сторону, но она могла сидеть и даже иногда сама добиралась до ванной комнаты. В последние год она уже не могла вставать и мучилась страшными пролежнями, которые плохо поддавались лечению мазями. Мне посоветовали класть ее на детские спасательные круги для того, что бы сама рана могла проветриваться и не соприкасалась с чем либо. Если бы я знал, что все так просто то купил бы ей этот матрас.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00