18+

Функции гормона тироксина в организме человека

33
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Весь наш организм - это свод сложных процессов, которые мы в большинстве случаев не можем ощущать и даже иногда не подозреваем о их существовании. Вот например, не многие знают, что гормоны, которые продуцирует щитовидная железа предназначены для того, чтобы стимулировать процесс синтеза витамина А в печени, а так же для того, что бы ускорять обмен бел­ка в организме человека. Одним из гормонов, которые производит щитовидная железа - это тироксин, который производит метаболизм липидов, а так же снижает количество холестерина и триглицеридов в крови. Особенно, это полезно когда при гипотиреозе - количество холестерина сильно повышается. Тиреоидные гормоны - просто жизненно необходимы для того, чтобы производился нормальный метаболизм в костной ткани человека. Но, избыток тиреоидных гормонов может сильно навредить и привести к тому, что произойдет резорбция кости, а кальций будет выводиться вместе с мочой. Количество тироксина следует обязательно проверять с помощью анализов на исследование его количества в крови. Нормальное повышение данного гомона в крови может быть связано с периодом беременности. Особенно большое его количество может наблюдаться на двадцатой недели беременности, когда его количество может увеличиваться в два или в три раза. Так же возможными причинами увеличения количества тироксина в крови может обуславливаться принятием различных лекарств или при патологии печени, при почечной недостаточности или при нефротическом синдроме.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Зоя 19 декабря, 2008 12:37
Вот мне интересно, я сейчас на третьем месяце беременности и могу сказать, что абсолютно не могу понять обязательно ли делать анализ на колличество тироксина в крови как написано в данной статье или нет. Если это нормальный процесс, то тогда зачем мне беспокоится на данный счет или все таки стоит об этом задуматься? И вообще, почему я должна думать о своем здоровье, почему врачи не обеспечивают своих пациентов, а в современном мире своих клиентов, достойным лечением и устранением всех вопросов?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00