18+

Тироксин свободный

47
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Тироксин свободный - можно встретить под названием Т4 свободный, Free Thyroxine, FT4. Он никак не связан с белками плазмы крови, а так же с обыкновенным тироксином. Это биологически доступный вид данного гомона плазмы крови. Содержание его составляет около 0.02 - 0.04 процента от всего содержания тироксина в крови человека. Связь его с белками, в основном с тироксинсвязывающим гло­булином, а так же с преальбумином или альбумином намного прочнее, чем у таково вещества как трийодтиронин. В случае чрезмерно большого или малого количества данного гормона, это может сказаться на всех процессах происходящих в организме человека.

Данный гормон связан с многими процессами в особенности с процессами дифференцировки, а так же в процессе неонатального развития нервной системы человека. Количество тиреоидных гормонов очень важно для нормальной функции центральной нервной системы. Данные гормоны, занимаются тем, что активируют ретикулярную формацию, а так же занимаются и кор­ковыми процессами в организме человека.

Free Thyroxine в нормальном количестве обладает положительным воздействием на работу сердца. Он вполне может помочь в увеличении скорости основного обмена веществ в организме, а так же в увеличении тепло продукции, а так же способствуют хорошему употреблению кислорода практически всеми тка­нями организма. Исключение составляют только ткани головного мозга, селезенки, а так же ткань яичек у мужчин.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алексей 18 марта, 2010 12:56
Лиза, я бы не хотел попасть к Вам на прием, когда Вы получите диплом. Читайте книги, а не Интернет!!!
tatiana 18 мая, 2009 12:49
Spasibo za poleznuiy informaziiy!
Лиза 19 декабря, 2008 12:36
Как хорошо, что в интернете не выходя из дома можно найти столько полезной информации, особенно когда она так сильно нужна. Я учусь на первом курсе медицинского университета и могу сказать, что в обычных медицинских книгах практически не нуждаюсь, потому как я больше занята тем, что вся нужную для себя информацию ищу в интернете. Таким образом даже время свободное иногда может появится. Вот например сегодня я готовлюсь к тесту и практически всю информацию получила благодаря поисковику в интернете!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00