18+

Минусы внутриматочной спирали

214
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Главный недостаток пользования внутриматочной спирали это то, что тело матки остается немного раскрытым и любые микроорганизмы абсолютно без проблем могут проникнуть в нее. Спирали специально изготавливают из металлов, обладающих обеззараживающим действием, но это иногда бывает не действенным.

Следующий недостаток это то, что присутствие чужеродного предмета в теле матки провоцирует удлинение месячных и увеличение количества выделений. А также спровоцировать прикрепление оплодотворенной яйцеклетки не в матке, что представляет угрозу для жизни пациентки. Кроме этого возможны осложнения в состоянии внутренней поверхности матки.

Использование спирали в четыре раза увеличивает риск внематочной беременности. Любые отклонения в половых органах женщины являются отводом для установки спирали, так как она провоцирует воспалительные процессы и может ухудшить ситуацию.

Иногда после родов на входе в матку остаются шрамы, из-за них спираль выпадает. Нередко пациентки не замечают выпадения спирали. Замечает это только врач при осмотре на подозрение на беременность.

Внутриматочная спираль не спасет вас, если у вашего партнера инфекция, передающаяся половым путем.

При установке ВМС есть опасность, правда очень небольшая, около 0,1%, что вам проткнут стенку матки. Все операции, связанные с внутриматочной спиралью осуществляет только медик. Ни вытаскивать, ни вставлять ее самому категорически нельзя. Периодически, примерно раз в полгода необходимо показываться гинекологу в профилактических целях, если все в порядке. И если что-то беспокоит, тогда срочно к врачу.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
ирина 24 января, 2009 04:00
А если на протижении всего месяца до и после менструации сильные кровенные выделения что нужно пить какие лекарства посоветуйте пожалуйста
Анастасия 17 декабря, 2008 04:24
У любого даже самого современного и замечательного метода контрацепции есть противопоказания и минусы в применении. И никакой врач не сможет гарантировать благополучный исход. Надо конечно проконсультироваться с гинекологом, но кроме этого надо самой читать, собирать информацию и слушать интуицию. Это тоже немаловажно. Только методом проб и ошибок можно подобрать себе наилучший метод предохранения от беременности и от всяких болезней.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00