18+

Противопоказания к применению внутриматочной спирали

71
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Для представительниц прекрасного пола планирование семьи играет весьма важную роль. В то же время не каждая готова пить противозачаточные таблетки, а может кому-то просто этого делать нельзя по состоянию здоровья. На помощь придет внутриматочная спираль. Она имеет высокую действенность, хотя и поменьше, чем у таблеток. Зато есть плюс – ставится спираль раз в несколько лет.
Принцип действия ВМС знаком людям с незапамятных времен. Бедуины использовали его для предотвращения беременности у вьючных животных. Но широко доступным данный метод стал только с 60-х годов прошлого столетия.
Для начала нанесите визит лечащему врачу. Существует некоторое количество пациентов, которым запрещено использовать ВМС.

Не применяют спирали, если у пациентки при осмотре обнаружены болезни матки, яичников или придатков; если пациентка болеет заразной болезнью; если есть новообразования в органах малого таза; если есть эрозии или подозрение на злокачественные опухоли; пониженный гемоглобин, причем, причина не имеет значения; кровопотери; деформации в половых органах; инсулиновая зависимость.
Обычно не советуют ставить ВМС женщинам, еще не имевшим детей, потому что побочные эффекты от пользования внутриматочной спирали может отразиться на функции репродукции.

Сразу после установки ВМС на протяжении нескольких циклов возможны сбои в нормальном течении месячных. Скоро эти явления должны пройти, в противном случае непременно идите к врачу. Возможно, есть скрытые недуги, их необходимо своевременно выявить и начать лечение.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Майя 13 января, 2015 03:16
Здравствуйте. Ставила спираль 2,5 года назад. Все было хорошо, пока не на стали боли внизу живота и после контакта с мужем - кровотечение. Врач обнаружил полип и объяснил его появление, реакцией моего организма на гормоны. Значит ли это, что мне противопоказана спираль, как в принципе и другие гормональные методы контрацепции?
ЛАРА 07 сентября, 2012 10:30
Поставила спираль 13 августа. Пошли первые месячные вот уже 4 день как льет и льет, это нормально? Подскажите пожалуйста мне а то сильно переживаю.
Анита 04 мая, 2012 10:32
Здравствуйте ,я поставила спираль 6 месяцев назад ,но уже 4 месяца у меня во время месячных повышается арт. давление ,сильные головные боли и не проходят,продолжаются где-то 4-5 дней ,это может быть связано со спиралью или нет ? У меня раньше таких проблем не было...
сабина 16 февраля, 2012 09:13
здравствуйте! мне 23. я тоже решила поставить спираль. пока не жалуюсь. но я тоже не когда не рожала. после не которых комментарий уже боюсь за своё будущее. подскажите пожалуйста. Спасибо!
Камилла 06 декабря, 2010 09:48
Здравствуйте!
Меня возмущает противоречие ваших же высказываний по поводу спиралей и их противопоказаний для НЕрожавших...
вы утверждаете:"Подобные средства контрацепции рекомендуется устанавливать нерожавшим женщинам"
а далее следует:"Обычно не советуют ставить ВМС женщинам, еще не имевшим детей, потому что побочные эффекты от пользования внутриматочной спирали может отразиться на функции репродукции".
Вот подскажите пожалуйста,как мне быть,чему верить?! Мне 20 лет,я уже пол года замужем,поставила "С" образную спираль с ионами серебра,решили так с мужем,т.к. еще не готовы заводить детей,не жалуюсь ни на что,все прошло естественно без побочных эффектов,но начала всерьез беспокоиться за будущее,боюсь лишиться детей и навредить организму,дайте пожалуйста точную информацию!!! Заранее благодарю...
настя 05 марта, 2010 06:52
после того, как поставила спираль прошло уже 1,5 месяца. Страдаю постоянными кровотечениями. Они носят не обильный, но регулярный характер. Ходила к врачу, сказал, что отклонений нет. Но что же это такое?? подскажите. заранее спасибо
Анна 17 декабря, 2008 04:21
Любые методы, идущие против природы, будь это контрацепция или что-либо иное, всегда природой наказываются. Это может проявляться в побочных эффектах, появлении каких-то болезней вроде бы ниоткуда, неожиданно. А на самом деле это расплата за попытку обмануть природу. То, что происходит в организме женщины, приспособленном к многочисленным родам, когда он работает "вхолостую" немного уже известно медикам, но думаю еще много открытий впереди.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00