18+

Растворы для ухода за контактными линзами

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

За последние годы правила ухода за контактными линзами значительно поменялись. От обычных растворов из соли и приборов для термической обработки системы по уходу заменились на качественные многоцелевые растворы. Компании, которые выпускают растворы, разработали сложные формулы веществ, которые устраняют с поверхности линзы отложения, не нанося при этом вреда глазам. Это помогло докторам обеспечить своих пациентов необходимым, безвредным и действенным уходом за линзами.

В чем же предназначение растворов для ухода за линзами?
Применение контактных линз ежедневно приводит к тому, что её поверхность засоряется составляющими слезной плёнки, продуктами обмена веществ и микроорганизмами. Сам по себе зрачок хорошо оберегает себя от вредного влияния подобного загрязнения. Это происходит за счёт действия антимикробных составляющих слезы, автоматической очистке при движении, моргании и относительно непроницаемому эпителию роговой оболочки. Но, тем не менее, сильное загрязнение может привести к появлению осложнений, таких как, например, ухудшение свойств зрения и комфорта человека. Растворы по уходу за линзами как раз и созданы для того, чтобы устранять подобные загрязнения, которые образуются на поверхности линзы. Также они делают ваше зрение ясным и создают первоначальный комфорт.

Основные свойства раствора по уходу за контактными линзами – это очищение, ополаскивание, дезинфекция, увлажнение и сохранение. Многие инновационные растворы оказывают все вышеперечисленные свойства, но есть и особые растворы, разработанные для осуществления конкретных действий, а не всех сразу.

Типы растворов бывают следующие:
солевые растворы, очистители, химические дезинфицирующие и многоцелевые растворы для контактных линз.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Татьяна 17 декабря, 2008 03:04
Растворов для ухода за контактными линзами действительно довольно много. А вот, какой из них наиболее подходит именно к вашим линзам может определить только тот врач, который вам их назначал. Я это по себе хорошо знаю. Типов линз тоже немало, поэтому, и правила ухода за ними довольно различны. Неправильный уход за линзами может повредить их, и, в конечном итоге, способен отрицательно сказаться на состоянии здоровья ваших глаз.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00