18+

Обезболивающие препараты при родах

19
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Не одни роды не обходятся без чувства боли, которые выражаются по-разному и на разном уровне. У беременных боль ощущается в разной степени. Все зависит, как психологически настроена женщина и от уровня чувствительности.
Беременность только началась, а уже необходимо настроиться на успешный итог и психологически подготовиться, что очень важно. Каждая беременная женщина естественно должна наблюдаться у специалиста, который следит за процессом протекания беременности. Он также оказывает огромную помощь и особенно хорошо, когда данный же врач сопровождает Вас при родах.

При родах чаще всего употребляются такие обезболивающие как: промедол и эпидуральная анестезия.
Промедол – носит наркотический характер, его следует вводить внутримышечно или внутривенно.

Эпидуральная анестезия – анальгетик, который вводится в промежутке перед твердой мозговой оболочкой, что окружает мозг спины.
Ребенку (плоду) обезболивающая доза промедола не вредна. Эпидуральная анестезия используется только в крайне необходимых случаях. Это нужно для осторожного протекания родов, она позволяет родам проходить более бережно для самого плода. Потому как главное, что мешает головке ребенка передвигаться вперед это шейка матки. Но, воспользовавшись эпидуральной анестезией, она (маточная шейка) становится мягче и быстрее дает плоду проход. Выбрать, какой из этих анальгетиков более эффективен, способен только специалист. Следует учесть, что такой препарат как промедол, можно вводить только один раз, его будет лучше ввести при сильных схватках, и когда маточная шейка прилично открылась. Промедол действует час – час полтора. Разумеется, он не снимет боль целиком, но все равно роды будут восприниматься гораздо легче.

Если использовать эпидуральную анестезию, то боль вообще не ощутима будет. Такой анальгетик, нужно добавлять с помощью узенького катетера, смотря, как чувствуется боль. Эту анестезию применяют исключительно специалисты-анестезиологи с большим опытом, которые идеально знают данную методику, поэтому негативный эффект, такой как, повредить спинной мозг, почти невозможен.
После родов случаются осложнения в виде головной боли, но это достаточно быстро исчезает.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
Дмитрий 17 декабря, 2008 02:58
Могу добавить к статье только одну немаловажную деталь. К выбору обезболивающих препаратов, которые используются в процессе протекания беременности и при родах необходимо подходить с особой тщательностью и осторожностью. Ни в коем случае не следует принимать решение о приеме того или иного обезболивающего препарата самостоятельно. Прежде чем принимать подобные препараты необходимо обязательно проконсультироваться с наблюдающим вас врачом.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00