18+

Ненаркотические анальгетики (обезболивающие)

35
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Довольно часто в медицине употребляются анальгетики ненаркотического типа. Они делятся на несколько видов: 1.анальгетики-антипиретики и 2. нестероидные противовоспалительные средства. К первому виду относят те препараты, которые имеют в составе жаропонижающее и болеутоляющее. Это такие анальгетики как: парацетамол, анальгин – его применяют в обычном виде, и он является составляющим следующих медикаментов: пенталгин, темпалгин, беналъгин, баралгин и другие. В нынешнее время специалисты рекомендуют – парацетамол. Второй вид ненаркотических анальгетиков (нестероидные противовоспалительные средства) предназначены, чтобы успокаивать боль, сбивать высокую температуру организма. Такие препараты борются с воспалениями, которые не относятся к разряду инфекционных. Среди часто употребляемых лекарств значится такой препарат как диклофенак натрия. Ненаркотические анальгетики употребляют, если болит голова или зубы, при радикулите, если есть воспаления в суставах, особенно при подагре, артрите, спондилите, остеохондрозе, а также при тромбозах.
К ненаркотическим обезболивающим относятся: аспирин (ацетилсалициловая кислота), сацилат натрия, салициламид (салицилаты), антипирин, анальгин, бутадион, трибузон (пиразолон), фенацетин, парацетамол, ибупрофен (бруфен), индометацин, вольтарен, кислота мефенамовая, напроксен, и т.д.. Есть также лекарства данного типа, которые имеют непростое содержание, чей состав это ненаркотические анальгетики и много препаратов из других типов (снотворные, психостимуляторы, спазмолитики, препараты против кашля). Например, цитрамон, пенталгин, баралгин, седальгин, реопирин, аскофен.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
марина 14 мая, 2009 08:33
а если наплевательски к здоровью относятся доктора?
Олег 17 декабря, 2008 02:47
Ну, не скажите! Даже этих препаратов, о которых написано в статье, можно наглотаться до, как говориться, "чертиков в голове". Может, они и ненаркотические, но при передозе делов могут натворить тоже хороших. Вообще, я считаю, что любое лекарство, каким бы безобидным оно не казалось, должно быть назначено врачом, а не соседом, знакомым, бабушкой с лавочки и тому подобными "докторами". Не понимаю, как люди могут так наплевательски относиться к своему собственному здоровью?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00