18+

Обезболивающие препараты при менструации

58
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это обычные, часто употребляемые обезболивающие, которые свободно используются и что обычно, лежат в простой домашней аптечке.
Наиболее распространенным способом избавиться от боли является грелка или бутылка с нагретой водой, которую нужно приложить к животу. Чтобы в дни менструации добиться легкого и расслабленного состояния можно принять теплую ванну, залив при этом в воду настой нужных растений, всякие ароматные масла (например, пихтовое масло).

Выпив чай, либо кофе можно добиться улучшения состояния организма, почувствовать себя легче. Наибольшую пользу приносит чай из свежей или сушеной мяты, также растительный и имбирный чай.

Как обезболивающие при менструации можно использовать минеральные и витаминные добавки - такие как целомудренник и различные другие пищевые добавки, в состав которых входит ангелика (дягиль лесной). Очень полезен витамин В6.

Бывают случаи, что некоторым помогают пилюли, в составе которых имеется магний и кальций. Такой медикамент обязательно пить хотя бы несколько месяцев, до момента появления улучшений. Нужно обратить особое внимание и не переборщить с указанной долей, так как слишком много данных минеральных препаратов способны принести вред здоровью.

Очень помогает массаж в районе живота и в области поясницы, что следует делать подушечками пальцев. Это помогает остановить отдачу импульсов к мозгу раздражающих (беспокоящих) рецепторов.

Такие действия как: занятие йогой, плавание, зарядка (гимнастика), различные не трудные упражнения, а также езда на велосипеде помогают убрать боль и присутствующее напряжение.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
анна 19 сентября, 2016 05:07
Ибупрофен хорошо помогает, беру акрихиновские таблеточки, принимаю в первый день месов по 4 таблетки в день, а во второй по две и нормально, могу прожить этот период и не сдохнуть от боли.
Люся 22 марта, 2016 02:17
Мне помогает только Нимесил пакетик. А врач мне посоветывала проколоть гормон прогистерон. Шейка в загибе из за этого и боли):
татьяна 02 июня, 2015 04:23
Привет девчонки )почитала ваши отзывы ,мне это также знакомо ,но принимая немисил все проходит и никакого вреда он не наносит ))один пакетик растворить в стакане воды
Римида 05 мая, 2014 10:12
девушку мне очень помогло народное средство... нужно в пол стакана теплого молока (такого чтобы приятно было пить ) налить чайную ложку прополиса. принимать 10 дней до начала цикла через 2 приема боли стали на много меньше )
Ольга 14 января, 2014 10:50
В том-то и проблема. Я регулярно, раз в полгода наблюдаюсь у гинеколога. Сдаю анализы, в т.ч. на гормоны, раз в год - УЗИ. Мне 2 года назад лечили эрозию. Но по поводу причины боли не дают ответа:( Все показатели в норме. Кстати, на последнем УЗИ нашли маленькую миому, но, когда я всё выспрашивала, может ли она быть причиной, врач узи сказала, что нет. Да и боли у меня появились до миомы. Какое-то время (примерно 2 года) пила Ярину, после боли уменьшились, но месяца через 3-4 опять всё вернулось.
Римма 14 января, 2014 09:29
Ольга, у Вас явные гинекологические отклонения, обратитесь к врачу срочно!
Ольга 14 января, 2014 04:14
Какой чай? Это просто бред! Может есть счастливицы, которым эта ф-ня поможет, но они сюда и не зайдут! Боли при месячных - это самая сильная боль, которую я испытывала пока в жизни, иногда это 6-часовой АД, иногда полегче. Вначале терпела: отпрашивалась с работы, запиралась одна в квартире и орала. Теперь родители ушли на пенсию, не хочу их пугать, да и сил моих больше нет - пью кетонал. Он помогает, это чудо! Но, будьте осторожны - говорят, он очень вреден для желудка.
АЛЁНА 28 сентября, 2013 08:47
Моя дочь на стенку лезет...Я всю жизнь про мучилась.И мама моя...Но мне всегда помогал баралгин,сейчас брал...А ей помогает лишь на время...Чем помочь то-же не знаю...
Мария 09 сентября, 2013 10:35
вы что?? какая грелка, какие горячие ванны? возможно это немного снимет боль, но зато сильно увеличится кровотечение.. в эти рекомендуется этого избегать
AYA 05 августа, 2012 09:38
девчонки,живот болит с самого первого дня,как начались месячные.сказать-Болит-ничего не сказать.лезу на стены от боли.без скорой помощи не обходится.но уже и скорая ничем не может помочь.какие только лекарства не принимала.через два месяца у меня свадьба.день месячных выпадает именно на день свадьбы.напиши мне,пожалуйста,самый сильный обезболивающий препарат.чтоб я хотя бы смогла сидеть на своей свадьбе.
Алиса 31 мая, 2012 07:47
какой чай,какой массаж.у меня такие боли,что не все таблетки помогают,а врачи ничего не находят,все считают что это дурь типа ляж поспи и всё пройдёт.
Алена 29 мая, 2012 01:41
Я видела как мучается моя мама от болей при менструации, но не думала, что это коснется меня, а тут началось: умирала сутра до вечера... но открыла недавно для себя Налгезин - он быстрее других препаратов всасывается в кровь и хватает часов на 10. Мама тоже вздохнула с облегчением, как говорится.
Алена 09 апреля, 2012 12:32
Я обследовалась по женски, все у меня нормально. А вот боли как с подросткового возраста были так и остались. Мне 25 лет ,детей нет. Говорят роди и все пройдет. А таблетки всякие перепробовала,когда помогут, а когда нет.
Еленка 11 октября, 2011 12:08
у меня всегда болезненные месячные помогает только спазмолитические средства, потому что болит от спазма матки, нош па или спазмолгин очень хорошо снимают боль
Вячеслав 10 марта, 2011 07:56
У моей девушки часто "месячные" проходят болезненно, я не позволяю ей пить все эти жутко вредные обезболивающие средства, я даю ей покурить конопли, либо готовлю кашу из неё, эффект просто восхитительный, боль моментально проходит на весь день! Но минус один - седативный эффект.
З.Ы. Английской королеве была прописана конопля при ПМС.)
гугл в помощь друзья!)
Sad 30 августа, 2010 01:28
Дарова девчонки! Я не девушка, я парень!))) Но, я по теме! У моей жены тоже всё болит в "эти" дни... Но, её повезло больше! Я массажист! Могу вам по секрету рассказать что есть такое слово - ауриколотерапия! Это массаж точек на ушах! Так сказать... Есть на ушах 3 заветных точки! И если очень захотеть, то можно их найти! Нужны: железы внутренней секреции, яичники, и шэнь-мэнь! Берёте зубочистку или спичку и в течении 2 минут массируете эти точки на обих ухах!))) А ещё лучше просите своих мужей (бойфрендов) это сделать! Потому что самим сие не реально! Гарантия не 100% но всё ж лучше чем таблетки кушать!) Удачи!
Лиза 25 августа, 2010 05:28
Боли при менструации - вызваны спазмами глакдой мускулатуры, соответственно если просто выпить обезболивающее - то боль притупится, но спазм никуда не денется. Нужны - спазмолитики, типа дюспаталина, которые снимают сам спазм - причину боли. Я им регулярно пользуюсь уже больше года, с тех пор как меськи начались.
Катерина 04 июля, 2010 10:44
а если врачи только разводят руками и говорят, что это "особенность моего организма"?
Мария 03 июня, 2010 08:48
с самого первого дня как у меня вообще начались месячные у меня жутко сильно ноют ноги! ходила я к врачам, сказали это нормально. пила раньше кетанов, ничего больше не помогало, а теперь его только по рецепту продают. и кстати грелки, чай, ноги согнуть к животу... всё туфта, ноги помойму только сильнее ломит от этого
натал 12 декабря, 2009 09:52
мучаюсь болями с самого детства, особенно в первые дни, а также сильными кровотечениями, что посоветуете? Обследование в гинекологии результатов не дал, говорят все в норме. Мне 35 лет, и каждый месяц боюсь приближения "этих" дней. Испробовала массу всего, и результата нет. Помогите пожалуйста! Заранее благодарна!!!
12
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00