18+

Лечим фурункулы по-американски

21
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Есть случаи, при которых не следует пытаться справиться с фурункулами самостоятельно. Если место заболевания сильно болит, расположен в местах с особо плотным кожным покровом, если болен ребенок, старик или человек с хроническими заболеваниями, то идите в поликлинику. В случае заболевания диабетом возможны осложнения. Если же вы относительно здоровы, крепки и никаких пугающих симптомов не наблюдается, можно попытаться вылечить данное заболевание «кухонными средствами».

Американские ученые советуют начать борьбу с фурункулом с применения примочек. Тепло ускоряет процесс нарывания. Чем скорее он прорвется и очистится, тем вам будет легче. Достаточно первые дни прикладывать мокрую не очень горячую тряпочку на полчаса. Делать процедуру можно раз в пять-шесть часов. Компресс не должен остыть, следите за этим. Несколько дней и фурункул созреет и гной вытечет. После этого не менее трех дней прикладывайте примочки, это способствует лучшему очищению ранки. Не накладывайте повязку, делайте это только в том случае, если боитесь замарать белье.

Американские медики предлагают использовать для лечения примочки со следующими необычными ингредиентами: теплая долька сырого помидора, кружок лука, измельченный чеснок, капустные листья, черный чай.

Американские врачи советуют проткнуть фурункул иглой и выдавить его содержимое. Ссылаются они на то, что хирурги в больницах именно так и поступают. По их мнению, при прокалывании, риск инфицирования близлежащих тканей происходит нечасто. Обрабатывать дезинфицирующими препаратами места заболеваний не рекомендуют, от этого не будет ни вреда, ни пользы.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
ангелина 18 октября, 2011 11:50
мучаюсь фурункулезом(((выскакивает как правило на носу и причем такие болезненные фурункулы,что по утру больно высморкаться...или в ушах выскакивает.....и что ооочень больно вставить наушник,ну или вообще его всунуть...
посоветовали мазь-гиоксизон....стоит всего 30 рублей,он ввиде мази....не верила что поможет,так как средство почти народное)но очень действенное,если мажешь прищик,то он может уйти без гноя,чему очень рада,а то он прорывания его наружу,остаются пустоты
омпд 08 мая, 2011 09:24
был у меня фурункул ниже колена... мазали дома, ждали, думали рассосется. фиг там был. вырезали потом у хирурга, и я, обычно очень боясь врачей, была ему очень благодарна, что он спасает мою ногу. коленка не сгибалась из-за него!!! теперь шрам. чего ждала - не понятно. надо было сразу к врачу!
Анна 14 мая, 2010 12:47
Сама страдала фурункулезом, еще один фурункул не прошел, второй вскакивает, и что только не делали: и народные средства, и переливание крови, и дрожжи пила, ничего не помогало, пока в аптеке не посоветовали "Сумамед" 3 таблетки. Особо не верила, но....на следующий день фурункул, который только начал развиваться, пропал...и вот уже два года ни одного фурункула нет.
P/S желательно пить с лекарством поддерживающим микрофлору кишечника, т.к. сумамед может вызвать дисбактериоз (как побочный эффект).
Елена 13 апреля, 2010 12:26
Ребята, извиняюсь за ранее, если кого оскорблю))))
У меня было этих фурункулов полно, причём не где-нибудь на спине, а на носу, ужасно чувствую себя когда они появляются. Гигиена играет конечно роль в появлении, но не существенно, т.к. с этим у меня всё ОК. На счёт того что нужно обращаться к врачу, так был у меня один случай: пошла к "хорошему" по словам людей дерматологу, так там сидела обыкновенная медсестра, которая работала там на правах врача дерматолога. Ничего нового мне не сказала, ну прыщ, ну появился, надо лечить, и сказала чем : салицыловой мазью!!!! Бред!!! У меня прыщ во весь нос, а мне мазь салицыловую прописали!! С тех пор, наученная годами лечу сама. Прыщи давить конечно нельзя, а что делать если помощи ждать не от кого?
Я вот к чему написала тут, ИМХО пока не припрёт рассуждать и давать советы легко. Появился прыщ- скорей бегите к хирургу и он вам его вскроет. Легко? Думаю, что не каждый способен пролежать под наркозом из-за одного прыща, а если они будут постоянно появляться?
Так что берегите себя и своих близких, кушайте фрукты, подкрепляйте иммунитет и дайте отпор вот таким возможным неприятностям)))Счастья и здоровья вам!
Tаня 26 марта, 2010 04:33
«Вытянуть» гной из фурункула помогают и некоторые растения - каланхоэ, алоэ, печеный лук и др.
Что способствует появлению фурункула? Плохой уход за кожей; мелкие царапины, проколы; сильное потоотделение; эндокринные заболевания; половое созревание; застарелые не долеченные недуги; снижение защитных сил организма.
А главное профилактика
- личная гигиена;
- предупреждение и своевременная обработка микротравм на коже;
- поддержание иммунной системы (прием витаминно-минеральных комплексов, физические упражнения).
и не думайте что всё обойдётся нужно вовремя обратиться к врачу там вам дадут больше информации
берегите себя))
Max 02 октября, 2009 01:56
Протыкать и выдавливать,конечно же,в домашних условиях не стоит,нужно в любом случае обратиться к врачу.
А вот насчёт компрессов согласен,могу добавить к вышенаписанному настойку алоэ на спирту,очень хорошо вытягивает гной из фурункулов.
Всем здоровья и удачи.
svetlana 23 августа, 2009 05:17
помнится, была такая пижнишка (жидкость кастля(ну)ни оч хорошо помогала. Щас в аптеках не знают шо це такэ. Свекольного цвета фигня - но то шо надо. Куда подевалась?
Том 09 марта, 2009 06:37
А я несогласен!!!
Михаил 06 февраля, 2009 12:32
Фёдор, абсолютно с Вами согласен!
Федор 16 декабря, 2008 01:00
Нашли, кого цитировать! Американцев! Да у них только реанимация хорошо работает в больницах. Врачи боятся назначать лечение, чтобы их пациенты потом по судам не затаскали. Дежурные лекарства это аспирин и зеленка. Удивляюсь, что они не порекомендовали лечить ими фурункулы. Общеизвестно, что фурункулы, да и вообще прыщи давить нельзя. Наши врачи это категорически, насколько я знаю, запрещают. Больше ничего такого возмутительного я в статье не обнаружил, с остальными советами, думаю, согласились бы и наши медики.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00