18+

Несколько слов о лечении фурункулеза

37
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Непременно начните с визита врачу. Надо выяснить причину фурункулеза, только после этого возможно эффективное лечение. Кроме этого лечение определяется степенью развития процесса.

Для избавления пациента от данного заболевания в начальной стадии чаще применяют наружные средства.
Пораженное место мажут ихтиоловой мазью, различными спиртовыми растворами, вокруг фурункула делают инъекции антибиотиков, прогревают, воздействуют УВЧ. Из лекарственных средств следует отметить мази с антибиотиками. Наружная терапия сочетается с приемом противомикробных препаратов.

Если процесс распространяется в близлежащие ткани, его возможно лечить, главным образом, при помощи хирургического вмешательства. В коже делается надрез, удаляется пораженная ткань. Рана не зашивается для вытекания экссудата. Она закрывается повязкой и обрабатывается специальными составами.

В том случае если вы периодически страдаете данным заболеванием необходимо оздоровить организм в целом. Возможно, ослабли его защитные силы. Неумеренное потребление сладкого способствует появлению фурункулов. Все сладости надо временно исключить из рациона.

Как же предотвратить появление фурункулов?
Для начала содержать свое собственное тело в надлежащем порядке. Грязь – источник микробов. Любые, даже самые незначительные ссадины и царапины обрабатывайте йодом или раствором зеленки. Подлечите свои хронические болезни, они истощают организм и нарушают работу иммунной системы.
Стоит напомнить, что несвоевременное обращение к докторам и попытки самолечения часто заканчиваются появлением весьма неприятных осложнений.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Град 02 июня, 2009 01:18
Серу внутрь,тоесть кушать как профилактика,
Град 02 июня, 2009 01:16
Лечите, серой господа говорят помогает
Аноним 27 марта, 2009 11:11
Это страшная вещь. Сейчас вот мучаюсь - температура, жрать не могу второй день, голова раскалывается от малейшего звука, хорошо хоть - вскрылось и гной вытекает. Но боль ацкая, врагу не пожелаю такой прыщик...
Катрин 25 февраля, 2009 02:32
Помоеу, Константин - полная деревенщина!!!в баньку он ходит, потому ничего и не знает о происходящем вокруг!!!
Анастасия 20 февраля, 2009 06:06
Удивтельно что у меня один фурункул перерос в долго непроходящий фурункулез именно после баньки,которая по мнению Константина от всех болезней нам полезней.Так что панацеи как не было так и нет.С этой изматывающей бедой борюсь уже 3 года.Принимла антибиотики в таблетках,в уколах,мне делали аутогематерапию и множество народных средств испробовала на себе-как итог-фурункулы появляютс реже и стали меньше по размеру,но не прошли совсем...
Елизавета 29 января, 2009 07:18
Константин, как же вы не правы!!! у вас, по-видимому, никогда не было фурункулов, и вы даже и представить не можете что это такое и берётесь судить. Прыщик и фурункул дико разные вещи! Где вы видели прыщик размером...7 см????? И вам никогда не понять какие это дикие боли!!! Да и просто введите на яндекск Фурункул и посмотрите эти жуткие картинки! Уверена, вы кардинально измените своё мнение!
Константину 14 января, 2009 11:15
До недавнего времени полностью разделял ваше шапкозакидательское мнение (мне 32 , веду достаточно здоровый образ жизни, за последние 10 лет за медпомощью не обращался). но месяц назад выскочил сначала прыщик на подбородке, который стремительно (за 3-4 дня!) превратился во флегмону (поищите в Итете, что это значит, сам до недавнего времени слова такого не знал). Итог - хирург. операция под общим наркозом.
А вы говорите - "придумана врачами" ..
Константин 16 декабря, 2008 12:54
Считаю, что эта проблема вообще придумана врачами. Чтобы было, за что зарплату получать. Ну, подумаешь, прыщик! Тоже мне проблема! С ним я думаю как с насморком – лечишь - проходит за семь дней, не лечишь - за неделю. Можно зеленкой просто помазать и все само пройдет. А вообще я за здоровый образ жизни. У человека, который раз в неделю в баньку ходит попариться, да из парилочки сразу в сугроб зимой, никаких фурункулов в принципе быть не может.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00