18+

Несколько слов о лечении фурункулеза

37
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Непременно начните с визита врачу. Надо выяснить причину фурункулеза, только после этого возможно эффективное лечение. Кроме этого лечение определяется степенью развития процесса.

Для избавления пациента от данного заболевания в начальной стадии чаще применяют наружные средства.
Пораженное место мажут ихтиоловой мазью, различными спиртовыми растворами, вокруг фурункула делают инъекции антибиотиков, прогревают, воздействуют УВЧ. Из лекарственных средств следует отметить мази с антибиотиками. Наружная терапия сочетается с приемом противомикробных препаратов.

Если процесс распространяется в близлежащие ткани, его возможно лечить, главным образом, при помощи хирургического вмешательства. В коже делается надрез, удаляется пораженная ткань. Рана не зашивается для вытекания экссудата. Она закрывается повязкой и обрабатывается специальными составами.

В том случае если вы периодически страдаете данным заболеванием необходимо оздоровить организм в целом. Возможно, ослабли его защитные силы. Неумеренное потребление сладкого способствует появлению фурункулов. Все сладости надо временно исключить из рациона.

Как же предотвратить появление фурункулов?
Для начала содержать свое собственное тело в надлежащем порядке. Грязь – источник микробов. Любые, даже самые незначительные ссадины и царапины обрабатывайте йодом или раствором зеленки. Подлечите свои хронические болезни, они истощают организм и нарушают работу иммунной системы.
Стоит напомнить, что несвоевременное обращение к докторам и попытки самолечения часто заканчиваются появлением весьма неприятных осложнений.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Олег 19 февраля, 2010 02:38
Здравствуйте! Я сам болел фурункулезом много лет, подхватил в армии! Причем было поражено все тело-спина, руки, ноги,подмышки и шея!!! Долго ничего не помогало, пил разные таблетки, делал аутогемотрансфузию, уже дошел до станции переливания крови-хотел купить антитела на стафилокок...уже начал отчаиваться... А сейчас все тело белое и про фурункулы я забыл. А посоветовала мне лекарство старая врач-еврейка в поликлинике. Это лекарство-пивные дрожжи!!!Только не сухие, они уже до-лампочки! А ОБЯЗАТЕЛЬНО СВЕЖИЕ!!! ПРямо с пивзавода!! Я брал на пивзаводе "Оболонь",Киев, я живу на Оболони в 20 минутах от пивзавода. Делаете так. Берете 3-х литровую банку с крышкой и идете на ближайший пивзавод!Просите там слезно, может потребуют немного денег, налить вам банку пивных дрожжей!Несете домой, открываете и большой столовой ложкой по 3 раза в день пьете эти дрожжи!!! Они когда свежие, еще бурлят и с пенкой!!!Через дня 3-4 они превращаются в вязкую массу. Можете пить-пейте, противно-наберите еще на заводе! Время выздоровления-где-то месяц!!!! Обязательно, когда выздоровеете-расскажите другим!!! Особенно в армии люди мучаются, а лечить нечем!!!!! ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!!!!Олег. Киев. Украина.
Рустем 15 февраля, 2010 10:56
Я не врач и не претендую на эталонность мнения, но столкнувшись с этой неприятностью, а точнее когда эта напасть "довела до ручки" обратился к врачу, для быстрого эффекта порекомендовали пить антибиотики, а для кардинального решения проблемы предложили сдать кровь для анализов на предмет имунной системы, точнее её эффективности. Не скажу что сдал все требуемые анализы но везде результат был более чем положительный (слабости иммунитета не отмечалось и в помине) и на сахар сдавал кровь и ещё на что то. Мены заверяли что надо продолжить обследование в данном направлении и что единственной причиной, при хорошем питании, здоровом образе жизни и соблюдении гигиены, является именно ослабленный в какой то области иммунитет. Параллельно предложили провести курс аутогемотерапии, о которой здесь уже писали, т.к. это хорошее средство для повышения иммунной системы в целом и это мне действительно помогло. И вот по прошествии 7 лет чувствую эта напасть вновь хочет вторгнуться в мою жизнь и считаю виновным в этом себя т.к. позволил соему организму несколько раз излишне переохладиться, особенно сильно подмерзли ноги, что очень плохо влияет на состояние крови. Вобщем для себя сделал вывод - фурункулёз причина ослабления иммунитета по причине ухудшениея состояния крови ввиду переохлаждения длившегося продолжительный период (несколько часов). Устранение причины - обогащение рациона питания зеленью, комфортная температура, поменьше антибиотиков и всё это не в течении месяца а минимум полгода изо дня в день без исключения! Попробую, может поможет. Всем здоровья! Не болейте!
нина 06 февраля, 2010 08:07
блин, меня эти фурункулы замучили!!! два года назад приехала к другу в москву в гости. ещё в поезде вылез прыщ, он стремительно рос...а когда я приехала, он вырос до очень больших размеров( прыщ был на ноге) мой друг отвёз меня в больницу, там доктор сказал. что бы я прикладывала мазь вишневского. а ночью когда я встала в туалет, то потеряла сознание от боли. Ногу разнесло до не реальных размеров. Друг нашёл платного доктора. и вызвал его на дом.Тот когда увидел, сказал срочно оперировать, и сделал мне операцию прямо дома! а ещё добавил, что корень пошёл в икроножную мышцу, и ещё чуть-чуть. и я бы могла лешиться ноги!!!прошло 2 года и вот они тут как тут...что делать не знаю...
Алинка 31 января, 2010 01:22
И здоровый образ жизни веду исключительно. И гигиену тщательнейшим образом соблюдаю. И не болела лет -дцать. А вот съездила на юг зимой, а домой приехала, и разница температур составила 35 градусов со знаком минус. Переохладилась. И в первые в жизни вылезли эти паразиты. Да не один, а целых три. Вот и ищу теперь в Нэте все про эту заразу - как с ней бороться.
катя 23 января, 2010 04:45
это конкретно такой ужас!!!я сижу читаю и не верю что я не одна в такой ситуации.у меня лет 5 назад тоже было их не со считать.только я начала жить по человечески!!! И ОПЯТЬ ОНИ СНОВА,тоже ищу что то. что реально поможет увы не чего не помогает!?
Анна 22 января, 2010 04:35
Знаю что такое фурункулез не понаслышке. Когда тебе 20, аты ни сесть не идти не можеш это страшно. Что только не делала не помогало, но потом решила хватит умничать и послушала маму. Лист подорожника с изнаночной стороны намазать хозяйственным мылом и приложить.Сразу снимается боль, быстро созревает прорывается сам и вытягивается. Главное менять подорожник. Я забыла что это такое, но потом эта напасть навалилась на мою дочь, а теперь у внука, но найти хозяйственное мыло (настоящее) проблема, а то что продается помагать помагает но от него раздрожение вокруг
тарас 17 января, 2010 11:05
ети фурункулы замахали
Ольга 08 января, 2010 07:46
Всем добрый день. У меня этот кошмар полгода. Первый запустила - лежала в больнице, сделали аутогемотерапию (переливавние крови), прокололи имунностимуляторы и антибиотики. Следующий появился через 2 месяца и с тех пор как по часам каждый месяц. Все лечила хирургически, хирург другого варианта не предлагает, пропила наряду с постоянным приемом антибиотиков и серу и зерна репейника и пивные дрожжиБ и отвар лаврушки..сейчас вот сижу и выращиваю 2 фурункула (на ноге и на руке), и не хочу в больницу. Опять под скальпель, опять антибиотики, а толку? Кто нибудь вылечил эту болезнь? Поделитесь, может врача посоветуете? Я живу в Казани. Спасибо.
Валентина 14 декабря, 2009 05:53
Мне сделали переливание крови и снова у меня фурункул!!!!
Денис 14 декабря, 2009 12:24
Здраствуйте,читая все ети коменти можна зделать вывод что причина заболевания для каждого индивидуальная!!!Я сам страдаю страдаю на ето заболевание и для меня ето знакомо!И меня удивило что против токого казалось бы простого заболевания нет конкретного средства лечения в сравнии с более серьйозными заболеваниями-парадокс.Занявшись самостоятельним изучении этой проблеми я заметил такую вещь что "форункули" появляються когда организм ПЕРЕОХЛАЖДАЕТЬСЯ!И те кто питаеться видавить содержимое форункули преждевременно СТРАДАЕТ НА МНОГО СИЛЬНЕЕ,дожидайтесь созревания раны.И на конец хочу добавить что пообщавшись с людьми которые ето перенисли, все твердили одно-что помогает только переливание крови(не знаю как ето называеться),просто берут кровь из вены и колят в мягкие ткани(на которых мы сидим).
руслан 06 декабря, 2009 10:01
не дай Бог узнать Константину что такое фурункулез-это кошмар.Страдаю больше года ничего не помогает.Кто через это не прошел тот не знает что это такое.
Елена 15 ноября, 2009 02:59
Это очень серьёзное заболевание. Моя семья страдает им много лет. Сопровождается высокой температурой, слабостью, страшными болями.
Никакие баньки нем помогают.
Мария 23 октября, 2009 08:41
Здравствуйте, а можно спросить, нормально ли это, если фурункул вырезают наживую, без анестезии?
Раиса 25 сентября, 2009 09:50
дак все таки как лучше от этой заразы вылечиться?Я уже 6 месяцев мучаюсь и с каждым разом они все больше и больнее.......:-(
Татьяна 14 сентября, 2009 04:33
Георгию - не надо ничего выдавливать. В условиях армии это просто опасно. А так, поднимется температура, с ней ко врачу, может и в госпиталь положат. У моего сына было именно так. Вылечить фурункулёз даже на гражданке тяжело. После армии (в/ч в Назрани) у сына фурункулы вылезают постоянно. Он ходит по врачам - бесполезно. Только режут. Нужна глубокая диагностика, а для этого небезразличный врач. Такого мы пока не встретили.
Петр 08 сентября, 2009 07:48
Да, Константин, умную вещь сказал!!! Испытал бы ты эту адскую боль на себе, потом я б с тобой вместе посмеялся!!!
Оксана 01 сентября, 2009 01:01
Я тоже мучалась с этими проблемами,причем почти с рождения! В 3 месяца у меня (как мама говорила) вся спинка была покрыта. Потом росла и вроде нормально, но когда родила ребенка опять таже проблема. елали чиску крови через ультрафиолет (честно говоря незная как там по научному это назывется). И 2 гда опять никаких проблем.
Но сейчас опяь.... Выскочил прямо на попе (извините за подробности) . И гигиену я соблюдаю на 200%, и питание....но увы....что я только не делаю - ничего не помагает - придется к врачу идти...; (
АннА 27 июля, 2009 07:59
вот уже мучаюсь от этой болезни 2ой год, точнее лето, т.к. они у меня только в это время года появляются.. причем в этом году их появилось раза в 2 больше, чем в прошлом.. ужасно изматывает.. когда фурункулы появлялись на теле, я как-то не очень переживала, а вот буквально недавно перенесла их на лице - один на носу, другой между бровей (в одно и тоже время). думала с ума сойду от дикой боли, пила обезболивающее, но оно не на долго спасало. с лицом было просто ужасное зрелище. после такого терпение лопнуло и сейчас у меня цель избавиться от этого навсегда.
всем тем, кто страдает от фурункулов, в первую очередь, найдите очень хорошего врача, не такого, который кроме таблеток и уколов антибиотиков вам больше ничего посоветовать не сможет, а то ведь антибиотики одно лечат, а все другое калечат..
мне прокололи иммуномодулятор, но эта зараза не хочет отставать. сейчас под вопросом ультрафиолетовая очистка крови.
и наконец, я знаю как я подхватила эту гадость - по своей глупости и халатному отношению к своему здоровью..
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.
Анна 19 июля, 2009 01:41
Очень возмущает высказывание Константина, да и многих других людей, которые на себе не испытали действие фурункулеза.Это страшно, начиная от того,что человек, больной фурункулезом, не знает, что послужило причиной болезни (чаще бывает, что фурункулез выступает как бы симптомом более страшной болезни),и заканчивая тем, что это адская боль, а также невозможность жить нормальной жизнью.
Гиоргий 27 июня, 2009 06:55
Служу в армии, после 7 месяцев службы выскочил чирик (фурункул) - я его залечил, рядом выскочил еще 1, залечил и так повторяется уже 8-й раз, помогите пожалуйста что делать!? надеюсь вы понимаете какое в армии питания (возят искупаться 1 раз в неделю) - во всех случаях я использовал мазь по Вишневскому и проходя невыносимую боль выдавливаю их. В моей роте более 30% людей с чирями ходят - к врачам обратиться не можем т.к. их у нас нету, а по уставу в госпиталь везут при 37+ температуре... ПОМОГИТЕ СОЛДАТИКУ! посоветуйте какие таблетки купить? чем мазать? что вообще делать?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00