18+

Фурункулы на лице. Повышенная опасность

69
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Причина возникновения фурункулов это кокковая инфекция. Под кожу микробы пробираются с немытых рук, грязных полотенец. Степень риска увеличивается при склонности к воспалительным процессам на лице.

У детей подобные образования на лице возникают в связи с общей нехваткой витаминов, микроэлементов. Могут они появиться у любителей выдавливать прыщи на лице.

Данная проблема на лице усугубляется тем, что кровь от лица поступает в череп. Проще говоря, если в прыщ на лице попадут микробы, по сосудам они довольно быстро дойдут до головного мозга. Кроме этого, есть вероятность того, что когда фурункул созреет, его содержимое выйдет не на поверхность кожи, а вовнутрь. При этом участок кожи опухает, причиняет боль.

Как же поступить в случае появления данного заболевания?
Пойти к врачу. Этот вид заболевания опасен осложнениями.
При расположении фурункула в носу, в него вводят тампоны, содержащие различные антимикробные мази. Пациенту рекомендуют снизить активность лицевых мышц, поменьше говорить, принимать пищу, не требующую длительного разжевывания. Если стадия заболевания позволяет, его вскрывают. Пока рана не затянется сама, ее оставляют открытой. Накрывают влажной салфеткой, смоченной физраствором. Салфетку надо периодически смачивать – нельзя допустить ее высыхания. Такой уход позволит ране очиститься самостоятельно.

Именно при расположении фурункулов на лице, кроме местного лечения больной обязательно принимает вовнутрь антибиотики, иногда курс растягивается на длительное время и требует повтора.


Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
евгений 20 января, 2009 08:45
у меня фурункул на подбородке. появился он вероятно от немытых рук. за три дня он опух так что я не могу ни говорить, ни даже пить воду, кроме того температура и головная боль. завтра я пойду к хирургу на опирацию.
Ольга 16 декабря, 2008 12:42
Фурункулы конечно вообще болезнь неприятная, а на лице и вовсе. Кроме того, что температура поднимается, ломит все тело, болит сам фурункул, есть еще эстетическая сторона вопроса. Ведь это уродует человека на некоторое время. У меня время от времени появляются фурункулы на лице. Невозможно передать насколько неудобно себя чувствуешь с таким «украшением» на лице. О походах на работу не может быть и речи. Не хочется даже на лестничную клетку выходить, чтобы не пугать соседей.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00