18+

Фурункулы на лице. Повышенная опасность

69
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Причина возникновения фурункулов это кокковая инфекция. Под кожу микробы пробираются с немытых рук, грязных полотенец. Степень риска увеличивается при склонности к воспалительным процессам на лице.

У детей подобные образования на лице возникают в связи с общей нехваткой витаминов, микроэлементов. Могут они появиться у любителей выдавливать прыщи на лице.

Данная проблема на лице усугубляется тем, что кровь от лица поступает в череп. Проще говоря, если в прыщ на лице попадут микробы, по сосудам они довольно быстро дойдут до головного мозга. Кроме этого, есть вероятность того, что когда фурункул созреет, его содержимое выйдет не на поверхность кожи, а вовнутрь. При этом участок кожи опухает, причиняет боль.

Как же поступить в случае появления данного заболевания?
Пойти к врачу. Этот вид заболевания опасен осложнениями.
При расположении фурункула в носу, в него вводят тампоны, содержащие различные антимикробные мази. Пациенту рекомендуют снизить активность лицевых мышц, поменьше говорить, принимать пищу, не требующую длительного разжевывания. Если стадия заболевания позволяет, его вскрывают. Пока рана не затянется сама, ее оставляют открытой. Накрывают влажной салфеткой, смоченной физраствором. Салфетку надо периодически смачивать – нельзя допустить ее высыхания. Такой уход позволит ране очиститься самостоятельно.

Именно при расположении фурункулов на лице, кроме местного лечения больной обязательно принимает вовнутрь антибиотики, иногда курс растягивается на длительное время и требует повтора.


Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
НАСТЯ 22 августа, 2010 06:24
Мне 14 лет. У меня за день до моего главного выступления вылез фурункул на бороде, сначала это место просто болело,а потом вылез гнойник, но он потом уже хороший стал и я его вытащила! Пошла на репетицию, а на улице был сильный ветер, вот и надуло! К вечеру все воспалилось и нижняя губа опухла, ну я приложила мазь Вишневского, и начала пить антибиотики Амоксицилин, по половинке 3 раза в день!Через некоторое время гной прорвался, и я стала продавливать его и он выходил, а потом взяла шприц ( Без иголки) , наполнила его немного перекисью и впрыснула его в очищенную ранку. И так несколько дней, гной сначала густой был. а сейчас пожиже! Уже прошло дня 4, а улучшений пока не замечаю.
Я очень боюсь идти в больницу, т.к. там сразу без раздумий будут резать, а я не очень хочу этого, тем более, там неделю нужно лежать в больнице, а мне через неделю уже в школу нужно...
Подскажите пожалуйста совет, что мне делать и как поступить!!!Жду совета! Заранее СПАСИБО!!!
Ромашка 12 июля, 2010 12:29
у меня все возникло все из-за того,что я намылила лицо антибактериальным мылом
НО!лежавшем на полу в бане,в душе
и оставила на несколько секунд на лице.
за день у меня уже глаз заплыл.
на второй,почти не открывался
но на второй уже пошла в больницу,мне вскрыли и почистили.хожу 3ий день.глаз свободно открывается.и все проходит.
но на лице до сих пор повязка
и пью антибиотики
маша 07 июля, 2010 06:45
У меня тоже вылез 1 на щеке чистили мне его два дня думала все обошлось не беспокоилаль. Когда вылез 2 через 15 дней на подбородке на следущий день пошла к хирургу услышала название Фурункула залезла в инет и просто растроилась какая это болезнь ужасная.Мне страшно у меня раньше кожа как у младенца была боюсь что будет дальше?
Лилия 28 июня, 2010 03:28
У меня тоже фурункул уже 4-й год.И переливание,и горячий укол были...после этого немножко ичезли и опять,и прямо под челюстью.Чего уж только не делали,а пойдешь в больницу вечно режут и шрамы.Мне помогает только 1 метод:в кружку наливаю теплой водички(можно целую кружку,чашку)добавляю туда 2 ложки СОЛИ,размешиваю.Беру шприц(любой)чтобы был с иглой,набираю водичку в шприц даю мужу,сестре кому угодно(самой не удобно) и он с напором(иглу придерживает,а то от напора может вылететь)брызгает в дырочку фурункулы,если не будет дырочки соль не попадет в ранку и эффекта не будет.Когда соль попадает внутрь я это уже чувствую(немножечко будет щиплить)И так всю кружку.Затем прикладываю мазь вишневского,или ихтиола и т.п.Повторять процедуру утром и вечером.Надеюсь вам тоже несложная процедура будет помогать.УДАЧИ!
наташа 14 июня, 2010 07:13
скажите что делать чири повсему телу замучили жить нехочу 45штук за месец в рачи руками разводят улыбаются и только разрезать заставляют я шрамов боюсь.
лариса 14 июня, 2010 07:00
я болею чирими уже 3год что делать каждый день болит голова хирург отказывается делать переливания почему? я живу на алтае.
Настя 26 февраля, 2010 12:24
помню на 3-х неделях беременности вылез мой первый фурункул. Изначально был небольшой прыщик на виске, выдавила, к вечеру на этом месте появилась огромная шишка в виде синяка, но уже на утро я не узнала себя в зеркало!!! я была похожа на местную алкашню: всё лицо распухло, заплыл глаз и даже солнечные очки не спасли ситуацию...
побежала в поликлинику, оттуда повезли в больницу, в челюстно-лицевую хирургию..
в больнице 2 вида фурункулов видела:
1. наплевавшие на себя и на гигиену люди
2. подростки и не оч, "просто" выдавившие прыщ...
Врач при выписке подвел итог: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НА СВОЕМ ТЕЛЕ НИЧЕГО НЕ ДАВИТЬ!!!!
а уж если не повезло и всё разнесло, то бегом в больницу и никакого самолечения!
андрей 20 февраля, 2010 01:19
а у меня вскочил сначала на глазу а потом на щеке и я незнаю че делать((((
вячеслав 23 января, 2010 08:08
Перед Новым годом вскочили на лице. Ничего не помогало. Посоветовали приложить на ночь мазь из прополиса. Утром от фурунколов не осталось и следа
%USERNAME% 20 января, 2010 05:23
блин фрункулы меня тоже по жесткому рубят. я уже замучился с ними. первый раз вылез на щеке давил прыщь к этому и привело... лег в больницу мне его вырезали, потом опять давил опять вылез. я не знаю у меня такая тупая привычка давить все что лезет. неисправимый человек. после первого больше не ложился так проходили в течение 3-4 дней... буду теперь голодать специально, надеюсь поможет ибо лежать в больнице неделю мне уже не хочется
Зарина 15 января, 2010 02:53
Тимур,фурункулы возникают по разным причинам: из-за недостатка витаминов,несбалансированного питания, истощения организма различными вирусами и инфекциями, от несоблюдения элементарных правил личной гигиены. Обычно возбудителем является эпидермальный стафилококк. Вылечиться от него можно,но нужно найти хорошего специалиста и провести грамотное лечение. Болезнь нужно долечить до конца,чтобы убить все бактерии,в противном случае,выжившие могут мутировать и станут невосприимчивыми к антибиотикам.
Тимур 15 января, 2010 02:42
По себе знаю что такое фурункул. Мучаюсь с ним почти уже год. Лечился в больнице антибиотиками, но безрезультатно. Потом посоветовали сделать переливание крови. Делаю уже неделю,но пока все без изменений. Кто знает,от чего возникают фурункулы?
Денис 18 декабря, 2009 01:25
мда... Фурумкул конечно это жесть, но когда на лице ещё жесточей, у меня вот на плече сначало вскочил, ну я его быстренько за 4 дня вывел всё нормально. Ну и что мы думаете фурумкул вылез на лице справо у гуд. пипец распёрло после 3 дней терпения я отправился в приёмны покой. Где меня в ту же ночь и вскрыли, больно всё же. Вот щас хожу на перевязки, по мимо опухали ещё и губы как у Анделины Джоли. Короче ребят вот вам мой совет не тяните.... если чуствуете что распухает сразу к врачам не тяните ибо от этого зависит ваша жизнь.
Мария 08 ноября, 2009 08:11
Говорят, фурункулез - когда в крови есть ВИЧ??? Это правда?
Дмитрий Рогожин 04 октября, 2009 08:13
Карина, просто поголодайте несколько дней, организм сам очистится и очистит кровь. Пишу это, основываясь на своем личном опыте, у меня был страшный фурункулез, фурункулы лезли как грибы в осеннем лесу. Я голодал 4 дня с применением уринотерапии во время голода, все прошло и уже в течение 12 лет с тех пор небыло никаких проблем. Можно просто поголодать без урины, возможно просто потребуется сделать повторные пару голоданий, так как эффект с уриной более сильный.
карина 04 октября, 2009 07:50
Как я вас понимаю,у меня эта фигня на лице уже 4,5 года.сначала обратилась к дерматологу в больнице,там сидела прыщавая врач,которая мне сказала протирать фурункул спиртиком.от безвыходности начала это всё давить и получилось ещё хуже.затем пришлось обратиться к гадалке.она сказала,что меня сглазили и сделала мне какую то мазь,помню что в ней содержался барсучий жир.спустя месяц от этой мази у меня всё прошло,даже прыщи,но вот недавно началось опять.вот собираюсь пойти на чистку крови,хотя честно сказать уже сомневаюсь что это поможет.похоже придется жить с этим всю жизнь:(
ноггано 04 сентября, 2009 10:52
Да уж тоже настрадался в свое время от этого недуга. Могу посоветовать следущее: исключить полностью, хотя бы на время, алкоголь, острое, соленое, сладкое. В общем соблюдать диету, употребляя легкие для усвоения продукты - фрукты, овощи, кисломолочные продукты. Почаще находиться на свежем воздухе и вести более активный образ жизни. Если все эти меры не помогают - тут уж наверняка более злая причина кроется и за помощью лучше к доктору. Но все же, зачастую, проблемы на лице идут из желудочно-кишечного тракта.
марина 23 июля, 2009 01:42
с юности мучают фурункулы на лице.был на ноге карбункул,резали два раза,остался огромный шрам.щас опять все лицо в них,ничего непомогает,на улицу выходить нехочется,уже сил нет с ними жить.плачу немогу,достали..
Иришка 24 апреля, 2009 01:10
У меня сначало появился фурункул на щеке, я лежала в стационаре:( мне резали, затем на бедре и ягодице, лечилась дома под контролем врачей, потом ниже коленки... теперь под коленкой(((( никак не могу вылечиться, назначили переливание крови, но и оно не помогает.... поскорей бы все это закончилось!!!!!!!
Ульяна 26 января, 2009 01:46
Действительно очень сложно себя чувствуешь, когда лицо "обезображено", но обычно общаясь с людьми не испытывающих таких проблем, понимаю, что я сама реагирую так болезненно на свою внешность, а люди относятся ко мне понимающе, чаще поддерживают. Сейчас ослаблен иммунитет, я вижу в этом корень проблемы.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00