18+

Как правильно выбрать презерватив?

21
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

О том, что презерватив на сегодняшний день самое надежное средство избежать различных инфекций известно всем. Но, несмотря на это многие все еще не прибегают к помощи кондомов. Мы попытаемся разъяснить некоторые вопросы, чтобы уменьшить неудобства, связанные с применением данных приспособлений.

При покупке кондома каждый, чаще всего, руководствуется собственными соображениями, но часто именно сырье, из которого изготовлен презерватив, имеет решающую роль. Еще недавно лучшими считались кондомы из латекса, теперь же пальма первенства принадлежит медицинскому полиуретану, латекс толще этого материала, а также чаще рвется. Кондомы из полиуретана стоят больше, но качество их выше. Медицинский полиуретан относится к новейшим разработкам, он теплопроводен, гипоаллергенен. Ничем не пахнет и абсолютно безвкусен. Для любителей орального секса это очень важный момент. Тактилон - состав, не уступающий предыдущему, а кое в чем даже превосходящий его. Отлично тянется. Цена выше предыдущего варианта. Для ретроградов существует множество латексных кондомов разной формы, цвета.

Место хранения презервативов определите незаметное, но легко досягаемое. Можно держать в ящике комода, но мы рекомендуем хранить их в подобии косметички, не держите там больше двух-трех, иначе вашей девушке это может не понравиться.

Для того чтобы кондом всегда был рядом, носите их в куртке, отдельно от металлических предметов. Не советуем держать презервативы в джинсах, там их легко потерять или испортить.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Иван 16 декабря, 2008 11:27
У меня в заднем кармане джинсов всегда есть кондом. Считаю, что каждый разумный парень должен заботиться о своей безопасности. В ранней молодости я имел некоторые проблемы с излечением одной весьма неприятной болячки. Противно даже вспомнить все эти походы к врачу, анализы, лечение, объяснения с подружкой. Второй раз не хочу все это пережить, поэтому сам презервативами пользуюсь и вам советую, для вашей же безопасности.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00