18+

Что надо знать при покупке алкотестера?

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Задача этого прибора - вычислить количество спирта в крови испытуемого. Производится это методом вычисления содержания паров этилового спирта на выдохе. Конечный результат работы и алкотестера и его коллеги алкометра идентичен. Отличаются они друг от друга тем, что алкометр более сложен. Акотестер может протестировать клиента и на улице и в помещении и где угодно, их габариты позволяют всегда иметь его при себе. Второй же прибор, напротив часто бывает очень громоздким и непригодным к передвижениям. Если вы решили обзавестись подобным прибором, предварительно тщательно изучите его технические характеристики и прилагающуюся инструкцию по использованию. Надо знать, что берешь.

По методу работы, приборы делятся на несколько очень непохожих категорий. Производят электрохимические, химические и электронные алкотестеры. Оптимальны с точки зрения использования электронные приборы. Купить его не составляет проблемы, выбор моделей огромен. Они пользуются спросом у потребителей, так как для работы с ними не требуется совершенно никаких особенных знаний. Чтобы определить количество спирта в крови надо просто подуть в мундштук или прорезь. На экране сразу отобразится итог тестирования.

С приобретением этого прибора может столкнуться любой человек. Алкотестер пригодится в ситуации, когда надо вести машину, например, после вечеринки. Прибор может подсказать вам о том, что сын – подросток принимал спиртное. Сегодня тема подросткового пьянства стоит очень остро перед нашим обществом. А своевременное начало лечения – половина успеха. Поэтому, задумавшись над покупкой алкотестера, примите решение в пользу его приобретения.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 14 декабря, 2008 01:47
Как раньше люди жили без всех этих приборов. Я помню времена, когда обычный тонометр для измерения давления был большой редкостью, а сейчас практически в каждой семье есть. Теперь нас постепенно приучают к мысли о том, что без алкотестера практически жизни нет и непонятно, как до этого выросли целые поколения людей, детей. Может быть, конечно, в условиях производства это полезная вещь, но проверять собственного ребенка я бы не стала. Ведь это сразу говорит о том, что я ему абсолютно не доверяю.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00