18+

Нужны ли алкотестеры в России?

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Результаты опросов дают неутешительные данные: каждый шофер минимум один раз в жизни водил машину в нетрезвом виде. Большинству из шоферов просто повезло доехать живыми и здоровыми. Известно, что почти половина аварий случается из-за нетрезвых шоферов.

Еще не так давно Кодекс правонарушений наказывало таких нарушителей не очень жестко, но с лета этого года были приняты уточнения, согласно которым за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения положено достаточно суровое наказание. По этому документу концентрация алкоголя в организме испытуемого не может быть больше 0,3 промилле. При превышении этого значения, грозит или запрет на вождение от полутора до двух лет или пятнадцать дней нахождения в исправительных местах, тяжесть наказания определяется степенью опьянения. Наверное, именно из-за ужесточения наказания так подскочила популярность в народе алкотестеров. Продажи этих приборов за последние несколько месяцев возросли на треть. Это статистика продаж больших магазинов техники.

Стоимость приборов варьируется в зависимости от совершенства прибора, но в огромном количестве моделей любой желающий сможет подобрать себе модель по карману.

Для осуществления измерения надо подуть в мундштук пять-шесть секунд. Через полминуты вы получите ответ. Он высветится на мониторе. Монитор может быть жидкокристаллическим или световым. Есть модели, в которых вы сами выбираете единицы измерения, стоимость их конечно повыше. При разряженных аккумуляторах может быть дан неверный ответ, следите за этим.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алексей 24 ноября, 2010 04:16
нужны я думаю, я себе прикупил один чтоб в просак не попасть, а то с этим законом новым - если в крови хоть сколько алкоголя будет -все, можно заново привыкать пешком ходить. так что без сорбента(энтеросгеля) я теперь не пью, после алкоголя или перед сном полюбому его принимаю, а на утро - алкотестером проверяюсь, ибо права мне дороги.
Людмила 14 декабря, 2008 01:35
Считаю, что за различные нарушения правил дорожного движения наказывать надо очень строго. Люди вообще несознательные, а если за рулем пацан, который купил права, да еще ночью после клуба, ему вообще море по колено. Такой задавит, не заметит и дальше поедет! Кроме этого надо ужесточить наказания и за превышение скорости, гонять это в крови у наших людей. А если выпил, то как же ехать медленно! Эти два нарушения неразрывно связаны между собой, а сколько народу пострадало из-за таких лихачей.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00