18+

Как работает алкотестер?

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алкотестеры делают моментальное измерение и тут же выдают результат. Прибор необходимо примерно раз в квартал проверять и подстраивать. Для профессионального тестирования их не применяют. Для личного применения они оптимальны. Без подстройки они дают достоверные результаты для четырех тестов. Такие приборы называют «персональными».

Существует и другая категория приборов, их используют в работе профессионалы. Такие тестеры могут за короткое время проверить много народу подряд.

Данный прибор отлично подходит для индивидуального пользования. В самых точных тестерах установлены фотометрические и инфракрасные датчики. Независимо от того, сколько они работают, достоверность измерений не падает.

Алкотестеры бывают с мундштуком – чаще это приборы личного пользования и такие, которые втягивают воздух насосом.

Каков же принцип работы этого прибора?
В случае электрохимического анализатора в нем присутствует вещество, которое вступает в реакцию только с молекулами спирта.

Датчик на полупроводниках точнее работает при средней температуре, иногда за пары спирта он может принять испарения некоторых веществ, находящихся в теле человека.

Мундштуки позволяют точнее уловить выдыхаемый воздух. Они отличаются формой и модификацией. Используются они один раз. На поверхности оседают пары, что делает последующие замеры неверными. Модификация мундштука зависит от стоимости тестера. Некоторые модели мундштуков устроены так, чтобы физиологические жидкости не затекали в алкотестер, бывают модели, не допускающие втягивание воздуха обратно.

Рынок представлен большим количеством и разнообразием моделей. Каждый покупатель найдет для себя модель, соответствующую его требованиям.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Валентин 14 декабря, 2008 01:29
Да, моделей тестеров действительно много, выбор огромен. Хотел купить себе модель средней ценовой категории, но достаточно функциональную, чтобы проверять своих подчиненных в офисе. Перебрал три модели подряд (марки называть не буду). Все для начала на себе пробовал. Погрешность была такая, что какие-либо проверки вообще не имели смысла. Я это пишу для того, чтобы желающие приобрести этот прибор все-таки консультировались до покупки со специалистами.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00