18+

Для чего необходим алкотестер?

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Несмотря на то, что в руках шофера жизни людей, которых он везет, лишь 10% их них щепетильно относятся к управлению автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. 90% же не заботясь о возможных проблемах, водят, как придется. Битва с пьяными за рулем идет с момента изобретения железного коня.

Еще не так давно сотрудники милиции вынуждены были ловить пьяных, руководствуясь исключительно интуицией и собственным носом. В тех случаях, когда водитель очень нетрезвый, дело решалось понятным образом. Сложности были в спорных случаях. Иногда, дело даже передавалось в суд.

На помощь пришла наука. В начале 50-х годов прошлого века был изобретен алкотестер. Первый прибор был далеко не совершенен. Он «умел» показать лишь присутствие алкоголя в крови. Количество же алкоголя, выпитого клиентом, прибор «увидеть» не умел. Только через несколько десятков лет возможности подобных приспособлений стали приближаться к современным. Прибор стал показывать, сколько же спиртного выпил водитель.

На сегодняшний день алкотестеры есть разнообразные как по назначению, так и по принципу работы. По устройству они бывают электрохимические, электронные, спектральные, химические. Кроме этого в любой из подгрупп приборы отличаются по принципу работы датчика. Это самая важная часть данного прибора. Датчики бывают электрохимические и полупроводниковые. Первые считаются наиболее объективными.

Кроме этого алкотестеры могут быть для личного пользования или для служебного.

Приборы для служебного пользования характеризуются работой без погрешности, могут за небольшой промежуток времени протестировать много водителей. Персональные приборы не настолько точны, зато отличаются очень удобными размерами и большим выбором цен.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Михаил 14 декабря, 2008 01:26
Мне друзья по приколу подарили такую штуку на день варенья в прошлом году!!!!! Теперь, когда встречаемся за рюмкой чая или в клубе где-нибудь, есть развлекалово – по очереди в мундштук дуем и смотрим, кто на какой фазе и какому кадру больше не наливать. Только ребята, кто хочет приколоться, подружкам тестер не показывайте, а то они вам всю голову так заморочат... И предкам тоже не показывайте, а то из прикола получится один сплошной геморрой.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00