18+

Амоксициллин - режим дозирования, побочные эффекты

38
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дозировка препарата устанавливается лечащим врачом индивидуально для каждого пациента. При внутреннем применении разовая доза для взрослых и детей от 10 лет (с весом больше 40 кг) составляет 250-500 мг, при тяжелой форме болезни - до 1 грамма. Для детей с возрастом от 5 до 10 лет разовая доза равняется 250 мг; в возрасте 2 - 5 лет - 125 мг; для детей в возрасте до 2 лет дневная доза равняется 20 мг на килограмм веса. Для взрослых и детей кратность приема каждые 8 часов. При терапии острого неосложненного триппера - 3 г однократно (в сочетании с пробенецидом). У больных с выраженной почечной недостаточностью при КК 10-40 мл/мин кратность приема рекомендуется увеличить до 12 часов; при КК меньше 10 мл/мин принимать препарат следует раз в сутки.

При применении лекарственного средства Амоксицилина выявлены следующие побочные эффекты, в виде аллергических реакций (зуд, кожные высыпания, эритема, отек Квинке, насморк, конъюнктивит; в редких случаях - лихорадочный синдром, суставные боли, эозинофилия; в единичных случаях - анафилактический шок). Существует вероятность развития суперинфекций (как правило, у больных с хроническими болезнями или пониженной сопротивляемостью организма).
При лечении препаратом Амоксициллином в сочетании с метронидазолом наблюдаются тошнота, рвота, анорексия, понос, запор, боли в эпигастрии, расстройства пищеварения, глоссит, стоматит; в редких случаях - желтуха, псевдомембранозный колит, интерстициальный нефрит, нарушения гемопоэза.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ирина 02 декабря, 2015 07:28
Оставлю положительный отзыв о препарате, только он помог выкарабкаться из болезни фарингит был страшный, восполилась носовая пазуха и дала такую боль всей правой стороны головы. И ухо, и зубы даже ныли, затылок висок, переноситься. Плюнула на врачей с их назначениями купила сама амоксицилин. К нему линекс, кальций. Пропила 3 дня. Отлично. Бегаю, жалею, что сразу не стала принимать.
Елена 17 октября, 2015 06:59
У меня на пятый день препарата появился глоссит, теперь лечу, мучаюсь, ни есть не могу, ни говорить нормально, вся полость рта болит, чтоб ещё раз?!...УЖАС
Евгений 27 января, 2015 09:01
принимал 5 дней все , хорошо. На 5 день приема появились головокружения но незначительные. Принимал препарат российского производства.
татьяна 20 сентября, 2014 09:34
моей дочки 4года ,пропили амоксициллин в ампулах 4дня и начались боли в коленях,зачем назначать такой припорат детям,что мне теперь делать,врачи отнекиваются мол сами купили
Елена 20 ноября, 2013 08:07
А мне амоксицилин кажется неплохим препаратом. Принимала его и при бронхите, и при ангине, сейчас лечу им цистит. Помогает быстро, одно плохо- у меня побочным эффектом возникает дисбактериоз влагалища, иногда кандидоз. Это неприятно, но устраняется параллельным употреблением клотримазола или флюконазола.
Роман 13 сентября, 2013 04:59
Наталья, антибиотики от кашля не выписывают. У Вас наверное бронхит или ангина, поэтому врач прописал флемоксин. А боль в ухе, голове и горле как раз могут появиться как осложнение ангины.

Конечно косвенно можно порассуждать, что прием антибиотика ослабил иммунитет, при этом бактериальная инфекция оказалась устойчива к данному виду антибиотика, вот как следствие и пошли осложнения. Но все это нужно проверять исследованиями, поэтому бегите к врачу, консультируйтесь проходите нужные анализы. Желательно в хорошую клинику.
Наталья 13 сентября, 2013 04:18
Принимаю от кашля флемоксин тот же,только дороже в 10 раз-врач выписала,кашель не проходит,но появилась боль в ухе и горле.голове все с одной стороны,может он такое вызвать,до этого был только кашель.?
Ирина 21 апреля, 2013 01:30
Пропила 5 дней - лечила воспаление придатков, правда дозу увеличила в 2 раза. Вместо 500 зараз пила 1000, утром и вечером. На четвертый день начали чесаться руки и ноги, появились боли в спине и пояснице. К тому же я похоже подхватила вирус. В общем, мне сейчас очень фигово. Даже не знаю, чем я теперь буду хеликобактер лечить. Тетрациклин с метронидазолом мне не помог, а пить 10 дней амоксициллин - нет, уж, спасибо
firemen 01 марта, 2013 11:04
кашель вылечивает на раз,всю жизнь им лечусь,вкусовые качества только пропадают,сейчас вот цистит пытаюсь им же вылечить
Ольга 11 ноября, 2012 07:29
после 4х дневного приема этого препарата долгое время была бессонница начались боли в суставах и коленные хрящи частично разрушились. невозможность полноценного вдоха белок в моче. Через две недели отнялись ноги, не могу ходить, подскажите как и чем восстановить последствия этого жуткого антибиотика. Пролежала в больнице две недели врачи разводят руками и отправили домой, ничего не знают, моей маме 65 лет, кто знает подскажите что делать. Заранее благодарна за любую информацию.
Kondersky2012 02 ноября, 2012 01:23
Принимаю 7-й день, вроде неплохой препарат,только вот боли в пятках появились.Видимо кальций вымывается.(Самостоятельно лечу хронический бронхит).С врачами трудно советоваться,советуюсь с компьютером.
Валерий 21 июня, 2012 10:13
Теперь знаете, что есть..
Сабина 21 июня, 2012 09:37
Принимаю третий день. На конечностях высыпания, зуд и покалывания по всему телу.
У меня никогда еще не было аллергии на лекарства! Сегодня же прекращу пить эту дрянь.
Одного только не могу понять, когда спрашивают врачи "есть ли аллергии на лекарства?" откуда мне знать ответ заранее? (((
Юля 13 апреля, 2012 10:43
После приема началась жуткая боль в пояснице. Не могу самостоятельно сапоги одеть, от боли аж на крик перехожу!
александр 11 января, 2012 10:00
такая же фигня 4 дня попил начели почки болеть что делать перестать пить
Светлана 04 января, 2012 12:21
Всегда помогает! Ни каких аллергических реакций не бывает, не смотря на то что и я и ребенок с рождения аллергики. Это видно кому как повезет, но запущенный кашель вылечиваем только им. Плохо то что ни в одной статье не написано (да и врачи забывают почему то об этом говорить) что вместе с этим препаратом обязательно нужно пить бактерии для нормализации кишечной микрофлоры.
Аноним 23 декабря, 2011 02:26
принимала 2 дня при цистите,и всё прошло,препорат должен помочь
анна 15 октября, 2011 07:43
Здравствуйте моему сыну 1,3мес. 4дня назад появилась температура 39,5 сбили на следующий день вызвали врача сказали ангина прописали антибиотик амоксициллин пропил 2 дня и покрылся пятнами как у краснухи вызвали скорую сказали на анибиотик аллергия. Зачем выпускать такое лекарство если оно так действует на организм??
глория 08 марта, 2011 08:52
начал болеть зуб появился абсцесс. выписали этот антибиотик приче м выписавали его больше месяца мотвируя что не могут начать лечить зуб пока абсуесс не рассосется итог зуб не спасли, начались боли в суставах и коленные хрящи частично разрушились. на фиг его выписывали ни зуба ни нормальных коленей теперь не видать ну что за издевательство.
ольга 02 декабря, 2010 09:22
Принимаю неделю и все хорошо, только вкус пищи изменился
12
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00