18+

Лечение трахомы средствами народной медицины

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Если к концу дня глаза опухают, воспаляются, тянет потереть их – обратите на это особое внимание. Так может начинаться одно из самых неприятных и тяжелых заболеваний глаз – трахома. При отсутствии лечения есть шанс лишиться зрения.
Наверное, нет человека, желающего такого финала. Идите к врачу незамедлительно. Развитие современной медицины дает возможность излечить данное заболевание. Курс процедур может быть несколько недель, а после излечения около шести месяцев профилактические меры для недопущения возврата болезни. Пациент полностью излечен в том случае, если два - три года болезнь не рецидивирует.
Пациент очень заразен в начале болезни, при обильных выделениях. Лучше не выходить из дома без особой необходимости.

Издревле в народе избавлялись от этого заболевания при помощи грудного молока, ученые выяснили, что молоко на самом деле может вылечить трахому, если использовать его при первых признаках заболевания.

Фитотерапия показывает неплохие результаты, но только в сочетании со средствами официальной медицины.

Две пригоршни зелени черной смородины залить четырьмя стаканами кипящей воды, настоять, использовать несколько раз в сутки для полоскания глаз.

Сто грамм ягод клубники залить 300 граммами воды нагретой до 100 градусов, настоять два часа, пропустить через сито, жидкость пить по 20 грамм утром, в обед и вечером.

Неоценимое действие на организм при данном заболевании оказывает облепиха. Ее можно кушать сырой, вареной, можно делать примочки из давленой ягоды. Это ускоряет рассасывание шрамов от трахомы, после хирургического вмешательства. Наносите масло облепихи на веки.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Светлана 12 декабря, 2008 12:25
Фитотерапия – замечательная наука. Мы всей семьей стараемся не прибегать к лекарствам, а лечиться только травами. Уверена, что от любой болезни в зеленой аптечке найдется средство. Конечно, тяжелые болезни типа трахомы, может одни травки и не вылечат, но лекарствам помогут бороться с болезнью. А если применять травы для укрепления иммунитета, то может и до трахомы дело не дойдет. Организм поборет заразу на подступах.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00