18+

Показания к приему кетанола

60
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кетанол является противовоспалительным, обезболивающим и жаропонижающим средством. Он относится к группе нестероидных противовоспалительных средств, то есть негормональных. Он является ненаркотическим анальгетиком, что означает, что он не вызывает привыкания и не оказывает токсичного влияния на организм.

Кетанол применяется для лечения и купирования различных болей. Прежде всего, данный препарат показан в качестве основной терапии при воспалительных заболеваний суставов, например, при ревматоидном артрите. Он также успешно применяется в лечении неспецифических спондилоартритов, подагрических артритов, остеоартрозов и внесуставного ревматизма. Данный препарат также показан для купирования болей различного происхождения, включая постоперационные боли, боли при травмах и болезненные менструации у женщин.

Этот препарат противопоказан беременным и кормящим женщинам, детям и при гиперчувствительности к нему.

Применяется данный препарат обычно в дозировке 300 мг в сутки в несколько приемов, например, утром и вечером во время еды. Для усиления эффекта можно в течение дня принимать кетанол в таблетках или капсулах, а на ночь ректально ввести одну суппозиторию препарата. При ревматических болях его также назначают в виде крема, которых необходимо наносить на больное место 3-4 раза в день.

Кетанол также дает положительный результат при введении внутримышечно или внутривенно через капельницу. Последний метод применим только в условиях стационара. При внутримышечном назначении, препарат вводят по 2 мл (1 ампуле) один - два раза в день.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Валерия 17 февраля, 2016 10:04
При кесарево сечении безполезный препарат. Не Обезбаливают мне вообще, а соседке по палате помогает на 1 час.
Зинаида 20 января, 2015 12:27
сегодня, всю ночь промучилась от боли (после лечения зуба) и в 5 утра не выдержала, с трясущимися руками от боли( как наркоманка) нашла в аптечке кетанол. Выпила сразу 2 таблетки (наверное потеряв страх от боли). И случилось чудо. Боль утихла и я наконец таки уснула. Проснулась в 9 утра. Пока не болит. Жду возвращение боли со страхом.
Тина 24 сентября, 2011 04:59
Очень хорошее средство от боли.Оно спасало меня от нестерпимой зубной боли,после удаления гнилого зуба и после вставления коронки.При менструальных болях тоже отлично помогает.Во время ангины тоже очень помогает снять сильную боль в горле.
лена 14 декабря, 2010 01:56
насколько я знаю - его надо очень аккуратно применять: бьет по печени и влияет на сворачиваемость крови!!!!
Ирина 11 декабря, 2008 01:54
Надо попробовать кетанол. Я каждый месяц от болей в низу живота мучаюсь так, что в первый день месячных вообще не могу встать с постели. Врач говорит, что надо бы замуж выйти и все само пройдет. А я не хочу замуж, мне еще рано – 20 лет всего. До сих пор пила но-шпу, но она мне помогает через раз, других лекарств не знала. А кетанол попробую. Почитала Вашу статью и решила купить. Может, будет от него польза, а то раз в месяц приходится пропускать занятия в универе из-за дикой боли.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00