18+

Причины появления конъюнктивита

24
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

При попадании бактерии и инфекций на слизистую оболочку глаза возникает ее воспаление, или конъюнктивит, который также зовется «кроличьи глаза». Это обусловлено тем, что при данном заболевании веки часто становятся красными.
Такая болезнь может появиться из-за бактерий, особенно опасной среди которых является хламидия. Инфекция, приведшая к ангине или кори также может спровоцировать данное заболевание.

По причине возникновения конъюнктивит бывает бактериальным, вирусным и аллергическим. Бактериальный поражает оба глаза. При этом из глаз обильно выделятся слизь.

При вирусном заболевании страдает обычно один глаз, из которого также выделяются слизь или гной в малых количествах. Этими видами заболевания легко заразиться от больного человека.

Аллергический конъюнктивит может появиться вследствие реакции на цветочную пыльцу или на какой-либо другой внешний раздражитель. При этом происходит покраснение век, зуд и обильные выделения гноя.

Во всех трех случаях, помимо лечения болезни, очень важно не стать источником заражения для окружающих вас людей. Для этого соблюдайте правила личной гигиены, не пользуйтесь чужим полотенцем, мойте руки как можно чаще. Умываться следует кипяченой водой, следует избегать бассейнов. Желательно во время заболевания посидеть дома пару дней, чтобы не заразить ваших коллег.

Не запускайте болезнь, поскольку она сама по себе не опасна, но может негативно сказаться на вашем зрении. При появлении первых признаков конъюнктивита стоит обратиться к офтальмологу за консультацией по его лечению. В качестве экстренной помощи можете капать 20%-ый альбуцид по 1-2 капли несколько раз в день.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Юлия 24 ноября, 2009 11:42
А у меня двусторонний конъюнктивит - впервые в жизни такое. И раньше бывало, но похожу пару дней с красным глазом и все. А на этот раз уж очень бурное течение - с отделяемым, с жутким отеком - и это на обоих глазах. Я в шоке! Не могу понять причины - отчего такое могло приключиться со мной?...
ирина 06 марта, 2009 05:45
вот сегодня первый день((( глаз покраснел, гной... чтото очень не радует что болезнь быстро не проходит(((((((((((((((((((((( закапала сульфацетамидом
Анжелика 11 января, 2009 12:14
Ужасная болезнь! Мучаюсь третий месяц(
уже не знаю что делать. Сейчас прочитала, воспользуюсь надеюсь поможет)
Надежда 10 декабря, 2008 12:34
Очень неприятная болезнь, впрочем, как и все болезни. Глаза я тру и сейчас, бывает, что и руки грязные, но конъюктивит не появляется. Зато в детстве намучилась я от воспаленных глаз. Правда, этому способствовало место, где я жила – возле завода, там постоянно дымило, тяжелое время было. Как только переехали в другое место, глаза стали постепенно приходить в норму, и сейчас я не знаю, что такое конъюктивит. А на прежнем месте у всех был конъюктивит, все ходили с красными глазами, как вурдалаки.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00